[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lina-chan  
Форум » Книги » Любительские переводы » Рубаки Маги Атласа. Глава 1.
Рубаки Маги Атласа. Глава 1.
Lina-chanДата: Пт, 11.06.2010, 08:17 | Сообщение # 1
人間
Группа: Администратор+"АС"
Сообщений: 153
Статус: Offline
Глава 1. Хватит препятствовать очевидному или давай примем предложенную работу.

Трактир уже принял облик поля битвы. Говорю сразу: разумеется - это не моя вина. Все вокруг дерутся, пинаются, кусаются – прям изображение Преисподней. Перевернутые столы, летящие тарелки с разной едой. …А-а, какое расточительство… Это небольшой постоялый двор в Атласе. Готовят тут отнюдь неплохо, но вот сами посетители – сплошь хулиганы. (Ага, одни головорезы….) Наемники, преступники, бродяги – группы таких людей тут собственно и собираются. Вот такое заведение.
В таком месте случаются шумные потасовки, и обычно они достигают больших размеров, а хотя бы малейших признаков успокоения не видать совсем. …А-а, вон еще один человек свалился.
И, не поймите меня неправильно, предупреждаю сразу: я конечно не наемник, точно уж не преступник, а также не тип из группы бродяг. Я зашла в этот трактир, знаменитый своими вкусными блюдами, и случайно началась шумная потасовка, что ни говори, но у меня нет никакого желания участвовать в этой кутерьме. И вообще, я – пацифист. Так что, для начала я залезла под стол, находящийся в углу, и доедая куриную ножку, стала наблюдать за тем, как проходит схватка. Причина начала всего этого… Ну, она крайне пустяковая, но….

- Эй, ты одна? Девушка.
Мужчина, подошел ко мне и сказал это в тот самый момент, когда я пододвинула к себе четыре большие тарелки макарон. Рыжий, не очень красивый, но с обаятельным выражением лица. За спиной у него был двуручный меч, одет он был в грубо сшитую рубаху, штаны, ботинки и доспехи из твердой кожи. Впрочем, выглядит как обычный наемник.
Я только мельком взглянула на мужчину, и мой взгляд снова стал безразличным и перешел на тарелку.
- У меня есть спутник. …А, еще одну порцию жареного цыпленка пожалуйста.
Так равнодушно ответив, я заказала добавки у разносчика. Мужчина певуче присвистнул и пригрозил мне пальцем. Сам он наверняка хочет ко мне «подкатить».
- Как грубо, а-а… Но, знаешь, лучше не обращай внимания, на того, кто мог оставить такую милую девочку… Я прав?
Затем он спокойно положил мне руку на плечо. У меня нет никаких возражений насчет «милой девочки», но если я буду гулять с каждым встречным, говорящим это, даже если я еще и буду стоять на ногах, шагать я не смогу.
- Так как тебя звать?
- …
- Меня звать Ланс.
- …
- …Ну скажи же что-нибудь…
Ну-ну-ну… Я почувствовала странное прикосновение чуть ниже спины. Он меня лапал! Быстрее, чем я могла подумать об этом, зашевелилась моя рука. На столе под рукой был пустой поднос, который я схватила и со всего размаху опустила на голову наемника. Бабах! Легкий звук отозвался эхом по трактиру.
…И, промелькнула мысль… ХАМ!
Пронесся довольно громкий шум. …Да, он не ожидал такого. Но это была самозащита! Вот! …Наверное…
- О-у-ооо-а!
Ланс поднял оглушительный вопль, и также крича, отшатнулся. Он повалился на находящийся рядом стол. За столом сидели посетители.
- Ты! Что ты творишь?!
Один из них оттолкнул Ланса, и он упал на другой стол. Разумеется, там тоже подняли суматоху. И так… Началась вышеупомянутая большая драка.
Ну смотрите сами, если серьезно подумать, то выйдет, что виноват все-таки тот парень. Утверждаю: я – жертва. Да-да.
- Эй, слушай, Лина. Что здесь делаешь ты, зачинщик всего этого?
Я обернулась в сторону внезапно возникшего голоса. Его источником был красивый светловолосый парень черных доспехах и с клинком в ножнах, он присел за стол с противоположной стороны, и стал пристально смотреть на меня. Наемник, с которым я познакомилась недавно, мой спутник в странствиях, зовут его Гаури.
- Кто это зачинщик, а?
Я сказала это, пока ждала жареную рыбу, а он взял мясо, что я сберегла у себя в тарелке, и поднес ко рту.
- Ты, госпожа, ты. Ты резко ударила парня подносом по голове, надеюсь, ты об этом не забыла?
- Ты видел?!
- Когда вышел из ванной, как раз это и происходило.
- Я – жертва! Он сам подошел и стал приставать, и в довершение ко всему облапал меня чуть ниже спины! Чуть ниже спины! Причем бес-плат-но!
- …Ну тогда, если бы тебе дали плату за это, ты бы позволила себя облапать?
- Да проблема не в этом, блин!
- Ты… Ты сама хоть понимаешь, что говоришь?
- Ну конечно!
Он прикрыл виски руками.
- Не… Однако, могла бы еще немного потерпеть, Тогда я бы мог вместо тебя спокойно с ним разобраться.
Я злобно на него посмотрела.
- В жизни есть вещи которые можно вытерпеть, и которые нельзя! Даже если терпеть надо всего одну секунду! …Ну, тебя же не облапал чуть ниже спины странный парень, вот ты и говоришь так!
- Ну… Действительно, со мной такого не происходило…
Он почесал затылок, сидя с задумчивым выражением лица.
- Однако, ты думала, что нужно что-то делать с этой ситуацией?
Сказал Гаури, смотря, как драка еще больше расширяется и приобретает масштабный характер.
- …Ты думаешь, что если я уйду, они успокоятся?
Конечно, если я уйду, взорвав это место одним Файерболлом, действительно, все сра-зу ус-по-ко-ят-ся, но… В этом случае, есть одна маленькая проблема. Я не хочу стать человеком, разыскиваемым полицией.
- Не, у меня такое чувство, что лишнего шума становится все больше.
- Тогда, остается только спокойно это переждать, верно?
- Ага…
Коротко ответил Гаури.
- Но все же, как ты и сказал, хотелось бы как можно скорее как-нибудь уладить этот шумный скандал……… О, точно!
Меня осенило! И, я подняла вверх указательный палец.
- А как насчет такого плана: я внезапно громко закричу и упаду. А ты опустишь руку, с вынутым мечом, стоя рядом со мной, и скажешь что-то типа «Хм, слабачка…». И тогда абсолютно все присутствующие прекратят эту драку, и станут глазеть на нас.
Выслушав мою идею со скептическим выражением на лице, он нахмурился.
- Ты… Это, и как ты будешь действовать после?...
- Это, ну… Как-нибудь…
- Вот именно, что никак! Меня посчитают за преступника и сразу объявят в розыск, не так ли?!
- Ну, за нашу долгую жизнь иногда бывает и такое…
- Ну и что, что бывает! Это все!
- Какой ты эгоист… Хм, ну тогда…
В тот самый момент, когда я открыла рот, чтобы продолжить фразу… Пронесся порядочный порыв ветра, и в трактир зашел человек. Как угасающая волна, суматоха стала утихать. Кое-где еще тихо перешептывались, что не очень-то походило на былой шум.
- О-о…
Тихо, но восхищенно выдал Гаури, встав, и повернув взгляд в сторону входа. Непреднамеренно встав следом, я мельком выглянула из-за его спины, и посмотрела на дверь. Там стоял один-единственный мужчина.
Это был мужчина с длинными черными волосами, облаченный в плащ, словно в Тень. В черной рубахе, сделанной из непонятной ткани. Нижняя часть лица была скрыта тканевой маской, за спиной он держал заточенный с одной стороны длинный меч, каких я еще не видела.
По возрасту не намного старше Гаури, примерно 20-ти лет, ну это на мой взгляд. Но, мужчина, в отличие от дружелюбного и спокойного Гаури, источал хладнокровие и явную враждебность.
Посетители трактира тоже резко успокоились, подавленные этой убийственной атмосферой. Я поняла с первого взгляда. Он крайне искусен. Настолько, что даже Гаури воскликнул от восхищения. Ну и так далее, короче: он красив, но мне бы не хотелось встречаться с таким человеком, даже если бы я могла, вот и все.
- Я ищу телохранителей.
Достаточно слышным, разборчивым голосом сказал мужчина. Его холодный и сдержанный голос, если и можно было сравнить с чем-то, то да, только с острым ножом…
- Те, кто хотят денег, и те, кто уверен в своих силах, отзовитесь и выходите. Наниматель – мистер Тариму. Работа неплохая.
Сказал он прямо, четко и ясно, все тем же холодным тоном, но одно ясно точно: смысл его слов легко поняли все. Но ответа не последовало. В трактире было тихо, как в пустыне, даже прекратился ветер.
Здесь, в городе Атласе, недавно произошло одно событие. Глава местной Гильдии Магов Хальсиформ Белый пропал без вести примерно полгода назад. С тех пор, место главы освободилось, и на него уже долгое время претендуют двое: Тариму Фиолетовый и Демия Синий. И похоже, их борьба все разрастается и разрастается.
Скорее всего, мужчина – как раз сторонник этого Тариму.
Естественно, я не собираюсь так легко соглашаться участвовать в этой борьбе за власть. Но…
- Давай-ка послушаем про эту работу.
Сказала я, встав.
- А-а, ты, та дев…
Мой голос прервал тот самый извращенец-тиран, что тогда облапал меня чуть ниже спины – уважаемый Ланс. Похоже, что после того случая, его еще долго швыряли то туда, то сюда, и его лицо теперь было изуродовано до неузнаваемости.
Да-да, бедняжка (Хе-хе-хе).
Но один взгляд мужчины заставил его замолчать.
- Что ты здесь делаешь?
Спросил мужчина. Похоже, что они с Лансом знакомы…
- Г-господин Род…
Проговорил Ланс.
- Нет, просто, понимаете, господин Тариму поручил мне задание, и…
- Когда закончишь дела, возвращайся.
Бросив этот короткий ответ, он тут же повернул свой взгляд на меня, и подошел ближе. Своими черными глазами он уставился прямо на мое лицо, от чего у меня по спине пробежали мурашки.
- Волшебница.
Он отчетливо произнес это слово.
Мой костюм, купленный на заказ в этом городе состоял из: блузки молочного цвета, сверху накинутой синей туники, и штанов такого же цвета. Черная бандана, меч на поясе, и, наплечники, сделанные из панциря огромной черепахи и поддерживающие черный плащ. Ну и в качестве дополнения, вшитые в одежду драгоценные камни-амулеты. В совершенстве, как ни посмотри: кроме волшебниц в таком стиле никто не одевается.
…Ну, вообще-то, есть тут один парень, который однажды сказал такую чушь, как «А я думал, что ты торговка рыбой или официантка», но…
- Хорошие глаза. Как твое имя?
- Для начала вы представьтесь.
Нагловато потребовала я, хотя я уже знала имя собеседника.
Конечно, в душе я похолодела от страха. У меня возникло ощущение, что мужчина вот-вот нападет и убьет меня, что и не будет странным с его стороны.
Однако, тут нельзя позволить себе быть поглощенной давлением с его стороны.
- Род.
Неожиданно легко ответил мужчина. Я облегченно вздохнула. …Он меня пугает…
- Лина.
- О-о…
Поднял тихий и восхищенный возглас он.
- Ты та самая.... Я слышал слухи о тебе.

Наверняка, плохие слухи. Типа: Бандитоубийца, Королева Разрушений…
- Ну хорошо. Следуй за мной.
Сказав это, Род повернулся ко мне спиной.
Ну, для начала…
- Что ж… Ну, пошли, Гаури.
- А…. Все-таки я тоже иду?
Ответил он и легко встал с места.
И в этот самый момент…
На него набросился Род!
Воспользовавшись моментом, он схватится за рукоять своего длинного меча и нападет. Вынет меч, и… Каждый так подумал. Следующий миг растянулся надолго, ведь все ожидали, что оружие Рода вот-вот окрасится кровью. Все ожидали… кроме Гаури.
То ли он не понял, в каком положении находится, то ли специально притворялся, но… В то самое время, когда Род принял боевую стойку, Гаури просто наклонился к столу, и взял с обычной тарелки, всю горстку жареного мяса, что я приберегла, и быстро положил себе в рот. Жажда крови взбешенного Рода развеялась как туман. …Но все равно, на вид он по-прежнему был намного сильнее любого среднего мечника.
- А ты довольно искусен.
- Ну-у… Да, лично по-моему мнению, я лучше обычных воинов.
Беспечно ответил Гаури на слова Рода.
Может по нему и не видно, но хоть у нашего Гаури знаний, здравого смысла, мозгов и умения понимать – ноль, мечом он владеет первоклассно. Конечно, мое умение владеть мечом повыше уровня средних бойцов, но все же, с его мастерством мне конечно не сравниться.
Род с первого взгляда разглядел его способности.
- Я хочу когда-нибудь сразиться с тобой.
- Но первым делом поговорим о работе, не так ли?
Легко возразил Гаури.
- Да-да. А поубивать друг друга можете и после работы!
Сказала я.
- Мы не собираемся делать такие опасные вещи.
Он хлопнул меня по голове, и мы вышли.



За 100 Сообщений
 
Lina-chanДата: Пт, 11.06.2010, 08:21 | Сообщение # 2
人間
Группа: Администратор+"АС"
Сообщений: 153
Статус: Offline
Это город Атлас. Этот городок виднеется вдалеке у замка Веил, принадлежащего лорду Литохану, призамковый город, процветающий благодаря проходящей рядом важной торговой точке. Если вам нужен обед, на каждом углу всегда стоят палатки, торговые тележки и обычные лавки, где часто случаются большие драки, где люди бьют друг друга без разбору, некоторые воруют, и если вора поймают, то всей толпой безжалостно валят. Вот такой веселый городишко.
Однако, когда пришла такая пора, город словно отпал от мира, затерявшись в этой суете.
Спешно начали собирать вещи торговцы лавок. Горделиво и легко расхаживали по улицам девушки с красивыми украшениями в волосах…
Если стоя на улице, поднять глаза, можно увидеть по-настоящему живописную картину: замок, стоящий на холме и окрашенный багряным цветом заката.
Наша компания направилась в сторону замка.
Большие здания бросались в глаза и увеличивались по мере того, как мы шли. Тут как в любом другом призамковом городе, совсем рядом с замком находилось побольше общественных учреждений, и общественное положение жителей, и уровень их жизни был на высоте.
Здание Гильдии Магов находилось недалеко от замка.
В таких огромных городах, как правило всегда есть церковь, Гильдия Магов, казармы солдат, в отношении власти, она в своем роде обладала большим влиянием, но…
Хотя здешняя Гильдия Магов не относилась к Альянсу Священников Сейруна, говорят, что у нее также есть внушительная власть. …Власть, даже чем-то превосходящая возможности лорда Литохана.
Действительно, став Главой Гильдии, получаешь такое могущество, и не удивительно, что развязались борьба за получение этой должности.
По существу, маги, что обязаны быть «Искателями Истины», а на деле устраивающие борьбу за власть, хоть и остаются все такими же магами, но вот простить я их уже не могу.
…Ну, ответ на вопрос, занимаюсь ли я «Поиском Истины», оставим на потом.
Улица уже давно окрасилась в сумерки. Маги, служившие лорду Литохану, совершали обход и накладывали заклинание «Лайтинг» на уличные фонари.
…Ага, то есть, выходит, что либо мы вошли в то здание гостиницы чуть позже полудня, либо потратили полдня только на еду и разборки. Не скажу, что за день произошло хоть что-то реально полезное…
- …Но все-таки, Лина…
Ворчливым тоном пробормотал Гаури, достаточно громко, что его услышала я, но не услышал идущий впереди Род.
- Почему ты так сильно заинтересовалась этим предложением? Ты же сама говорила, что ни за что не будешь работать в этом городе, так?
И правда….
В этом городе, Атласе, я собиралась хорошенько отдохнуть. Из-за того, что с нами произошло совсем недавно, из-за того, что мы ввязались в весьма невообразимое приключение, я изрядно устала. Я сама строго настрого наказала ему ни за что не принимать работу здесь и если что отказываться. Но…
- В том случае просто необходимо было согласиться, чтобы без последствий выбраться из той переделки, больше ничего не могли сделать, не так ли?
Также тихо прошептала я.
- И еще, я только сказала, что послушаю его слова. Только послушаю – а как дослушаю, то скажу что-то типа «Все-таки я отказываюсь» и дело с концом.
- …Но все-таки-и…
Гаури ерошил волосы на голове.
- Насколько я слышал, по слухам, мне кажется, что этот самый Тариму не ответит на отказ дружелюбным «Ну раз вы отказывайтесь, ничего не поделаешь. Что ж, будьте здоровы, вы свободны»…
- Тогда мы будем действовать силой! Ну, если так получится, мы постараемся, да, Гаури?
Он изобразил угрюмое выражение на лице.
- Но… Знаешь, у меня такое чувство, что если я буду путешествовать вместе с тобой, то не смогу прожить долго… Я…
- Я тоже так думаю.
Я радужно улыбнулась, и… Эта улыбка застыла. Я взволнованно оглянулась по сторонам. Взгляд поймал только лишь одни толпы проходящих мимо людей…
- Что случилось, Лина?
Спросил Гаури.
- Не… Сейчас, чей-то взгляд… Возникло ощущение, словно кто-то на нас смотрит…
- Опа, ты тоже почувствовала?
Простодушно сказал он. …Эй-эй…
- Пойдем через проулки.
Вдруг пробормотал Род.

Ужасная вонь так и разъедала нос. Где-то лаяли собаки. Здесь стояли ряды высоких потрепанных арендных домиков, построенных так тесно, что они срастались крышами, и свет пылающего заката не проникал сюда.
Мы лишь на один шаг свернули с улицы, и внешний вид городка вот так изменился.
…Ну, наверное, это присуще такому большому городу.
Тут стоял горячий тяжелый воздух и шли только одни мы.
Причина, почему Род выбрал именно этот путь, была такова: он изначально собирался драться. Он тоже почувствовал тот взгляд, и специально зашел на эту безлюдную улицу. Чтобы встретиться с обладателем взгляда.
…Кровожадный тип…
Шаг вышеупомянутого Рода замедлился, и он остановился.
- Хватит уже.
Я поняла, к кому он обратился с этой фразой.
- Господа идиоты-убийцы, он вам говорит «Прекратите уже играться»!
Громко закричала я.
Что-то двинулось.
Из тени здания появились несколько мужчин, они разбились по группам, и преградили нам путь.
Обернувшись, я увидела что, как и ожидалось, сзади к нам также вплотную приближались несколько мужчин. Их вполне можно было принять за банду разбойников, но одеты они были прилично.
…Итак…
Таких же взглядов, что я почувствовала тогда теперь было много.
Однако, среди них я чувствовала присутствие одного, от которого по коже бежали мурашки.
Может я и ошибалась, но у стоящих сейчас перед нами ребят такого пристального взгляда совершенно не могло быть.
Что же это…
Это же не потому что атмосфера такая…
- Вы же телохранители этого Тариму, так?
Спросил один из мужчин.
Мой разум сразу вернулся в стоящую перед глазами реальность.
- Не, мы вообще-то еще не решили, но…
Насмешливо ответил Гаури.
- Какая разница, вы ведь все равно собираетесь устроить резню, так?
Холодно сказал Род.
Мужчины выдали тихий ответ:
- Ну что ж… Ну раз так, вам остается только показать уровень своих способностей, не так ли?
Мечники в черном сказали это нам…. Ну, или Гаури, потому что повернулись они к нему.
…Что еще за «Ну раз так»?! Какой идиот может ТАК обращаться к людям, а?!
- Уж простите, но я пас.
Просто сказала я.
- Мы ведь еще не решили, что примем эту работу, и если мы будем сражаться тут с ними, выйдет, что я предварительно уже буду ее исполнять, не так ли? …К сожалению, я не собираюсь действовать по вашему замыслу.
- По моему замыслу?
Род смерил меня холодным взглядом.
- Вообще-то мне бы хотелось, чтобы вы по возможности не приняли эту работу.
- …Э?
- Я не умею сражаться плечом к плечу с союзниками.
Он… Буквально впился взглядом в Гаури, который стоял сзади меня.
…ОДНОЗНАЧНО опасный тип…
- Но, в этом вы действительно правы. Этих парней зарублю я.
Легко бросил он.
Убийцы разом дрогнули.
Одному одолеть приблизительно десятерых соперников… Сказать проще простого, но вот чтобы сделать, нужно обладать внеземной силой, что невозможно. Однако, я уверена в том, что Род все-таки повалит этих мужчин.
Я тоже могу примерно оценить хотя бы насколько искусен противник, если посмотрю на его внешний вид…
Честно говоря, эти убийцы – слабаки!
Во-первых, нанял их без сомнения тот, кто враждовал с Тариму – то есть Демия, но…
Как бы там ни было, у них слишком низкий уровень подготовки.
Ну, наверное мастерство новобранцев зависит от того, бородатые ли они или нет.
Зная обо всем этом, я указала на Рода и выдала мужчинам-убийцам:
- Эй, вы, слышали? Если вы все еще хотите нас зарубить, то начните-ка с этого мужчины!
- Ты… Эта фраза, она довольно жестокая…
Горько усмехнулся Гаури. Конечно же, он тоже понял, что мужчины не враги для Рода. Впрочем, это итак было очевидно.
- Черт! Она еще издевается!
Один из мужчин выкрикнул эту не выдающуюся ни индивидуальностью, ни изыском фразу, и побежал атаковать в направлении к Роду. При этом, остальные мужчины тоже как по приказу вынули мечи.
Род, не отрывая от них свой холодный взгляд, положил руку на рукоятку своего меча. Сделал шаг.
В миг, когда они черным вихрем пересеклись друг с другом, голова убийцы взмыла высоко в воздух.
Последующий за ним мужчина, наконец-то осознав реальную силу противника, тронулся, чтобы уклониться.
Но, было уже поздно.
В миг, когда Род пробежал с боковой стороны от него, жизнь мужчины оборвалась навечно.
Желание сражаться у убийц сразу же пропало.
- Ну же! Отступаем!
Закричал один из мужчин, стоящих сзади нас. Да, храбростью они не обладают, но, для трусов это было самое мудрое решение.
Но…
Они спешно повернулись, но перед ними уже стоял один мужчина.
В его руках был обнаженный клинок двуручного меча.
Его лицо сильно опухло.
Это был тот, с кем я встретилась тогда, в здании гостиницы - Ланс.
- У…
Мужчины замерли.
Один из них кинулся атаковать, но всего лишь один-два взмаха мечом – и бандит был легко побежден.
…Э-ээ, а он на удивление сильный. Оказывается.
А там, оставшихся врагов нагнал и перебил Род.
С одной стороны бойня, развернувшаяся настолько, что походила на перебой всего живого, закончилась в мгновение ока.
У нас с Гаури даже не было времени вставить возмущенную реплику.
Род просто вынул тряпку, чтобы вытереть капающую кровь с меча, и обратил взгляд в сторону Ланса.
- Господин Род, понимаете, после того, как вы ушли, я последовал за вами, и увидел этих ребят, вышедших из трактира…
Быстрее, чем Род открыл рот, Ланс выпалил всю эту тираду.
- И, я поразмышлял, и пошел за ними, но, как и ожидалось… Я подумал, что они слишком многое о себе возомнили…
- Да, слишком многое.
Сухо сказал Род. Ланс мгновенно заговорил, то есть, видимо, захотел сменить тему разговора.
С презрительным взглядом, он посмотрел то на меня, то на Гаури.
- …Все-таки, господин Род, эта безумная девчонка и придурковатый парень реально принесут нам пользу что ли?
Бе… Бе… Безумная?!
- Ланс.
Угрюмо проворчал Род, прежде, чем я разинула рот для выражения своего мнения.
Ланс от неожиданности вздрогнул.
- Это люди, которых нашел я.
Другими словами, это значило, что он сомневался в наших силах, но сам же сомневался в этом при взгляде невозмутимого Рода.
Ланс понял смысл, скрытый в этих словах и побледнел.
- П-простите, господин Род…
- Ну хорошо.
Как обычно, довольно мрачным тоном ответил Род, не отрывая от него взгляда, и зашагал вперед.
Мы последовали за ними.
Сзади тихо щелкал языком Ланс, но мы его отлично слышали.
Уперев руки в боки, я мельком обернулась.
Если есть какие-то претензии, как насчет того, чтоб высказать их прямо в лицо?!
На секунду раньше, чем я сказала это вслух…
Бульк…
Земля у нас под ногами преобразилась в грязь!



За 100 Сообщений
 
Lina-chanДата: Пт, 11.06.2010, 08:22 | Сообщение # 3
人間
Группа: Администратор+"АС"
Сообщений: 153
Статус: Offline
- Ч-что это за?!
Закричал Ланс. Его ноги по колено увязли.
Дорога переулка внезапно обратилась в море грязи.
- Лина, вот такие типы – твои соперники, я прав?
Спокойно сказал Гаури, ноги которого, конечно же, также увязли в трясине.
- Я поняла.
Произнесла я.
В связи с этим Род, тоже погруженный в грязь на дороге, спокойно наблюдал за ходом событий.
Я перевела взгляд в сторону вновь появившегося врага.
- О-о… Волшебница?...
Сказал это один мужчина, скрытый в полутемной дымке, и парящий в воздухе. Одет он был в черный плащ с капюшоном, на шее висел камень-амулет. С обоих сторон наплечники превосходной работы, имитирующие головы Броу-демонов.
…Кстати говоря, лицо у него было бледное, нездорового оттенка.
Все это – обычная внешность мага, которую можно описать как картину.
- …Выходит, что тех парней наслал ты, чтобы оценить наши силы, да?
- Верно. И они прекрасно выполнили эту работу.
Маг ухмыльнулся.
- Наложить Бефимос и обратить землю в грязь, и пока наши ноги обездвижены – атаковать: знаешь, у тебя был довольно неплохой план, но… К сожалению для тебя, здесь оказалась я.
Сказала я, подняв глаза на мага.
Стоя высоко от моря грязи.
Это была «Левитация».
В тот момент, когда я почувствовала деформацию поверхности земли, начавшуюся прямо под подошвами моих сапог, то тут же наложила заклятие, и меня не затянуло в грязь.
- То, что тебя это не коснулось ничего не значит. С теми, кто не подчиняется господину Демии, разберусь я, маг Кальвас.
- Ты только что ляпнул то, что на деле сделать не сможешь!
Я, спокойно вися в воздухе, сразу же сменила заклинание.
- Рэй Винг!
В тот же миг, я пролетела сбоку от мага.
- Что за!
Поднял удивленный возглас Кальвас.
Это заклятие, позволяющее летать на высокой скорости, в кружении воздушного барьера, в сравнении с Левитацией, труднее контролировать, и необдуманно использовать его сейчас невыгодно, да и вообще не обязательно, но в зависимости от того, как его используют, оно может стать и очень полезным.
Находившийся передо мной сейчас маг, использовал магию, обратившую землю в грязь и Левитацию – то есть, сразу 2 заклятия.
Каким бы ни был маг, количество одновременно используемых заклятий, имеет предел: не больше двух. Разумеется, на большее никто не способен.
Я тоже, так как контролирую Рэй Винг, еще могу сотворить что-то типа Лайтинга, но атакующее заклинание даже я использовать не в силах.
Зато я была уверена, что противник уже не сможет использовать больше двух заклинаний.
Маг повернулся ко мне.
- Получи! Девчонка!
Перед Кальвасом появились несколько Флеа Эрроу!
Ч-что за бред?!
- Дее-й-я-аааа!
Я уклонилась от летящих стрел. Если контролировать прочность ветряного барьера, такие «снаряды» легко можно будет и отразить, но, это меня конечно очень удивило.
- Хм… Что такое, девчонка? Похоже, что ты сейчас сильно поражена.
Сказал Кальвас и громко засмеялся. И оба наплечника тоже рассмеялись вместе с ним.
…Наплечники?...
Я думала, что обычно такие вещи не способны смеяться, но… Значит, это…
- Ну да, именно.
Проговорил Кальвас, схватившись за грудь.
- Это не простые наплечники. Они живые.
Живые? Эти Броу-демоны на его плечах?
Действительно, так называемые «Броу-демоны», используют атакующую магию подобного небольшого уровня. Голова тоже примерно такого размера, чтобы уместиться на плечах Кальваса.
Но… Где туловище?
Даже если учесть, что тело Броу-демонов, по сравнению с человеческим, очень маленькое, поместить его целиком в плащ мага уже никак нельзя.
- Они не просто Броу-демоны. Они – Химеры, сделанные господином Демией и дарованные мне. Мои прелестные слуги. С ними я могу контролировать до трех заклинаний одновременно!
Вдруг гордо объяснил мне Кальвас.
...Хвастун из хвастунов…
Выходит, что, по сути, он всего лишь использует силу этих двух Броу-демонов. Держит контроль над заклинанием, обратившим землю в трясину, Левитацией, и атакующим заклинанием.
То есть, эти три заклинания поочередно контролируют 2 Химеры Броу-демонов и Кальвас.
И, скорее всего, он переоценивает свои собственные способности…
Не выношу таких типов.
- Свети!
Я запустила заклинание Лайтинг в сторону Кальваса. Учитывая низкую подвижность при Левитации, он не мог бы уклониться.
- А-а!
Завопил маг.
Брошенный мной светящийся шарик тут же ослепил его глаза.
- Г-где ты?! Девчонка!
Завопил Кальвас.
Хьюки-и!
Провыл Броу-демон на правом плече.
- Наверху?!
Может маг разобрал слова демона, но он с еще не восстановленным зрением, поднял глаза вверх.
БАЦ!
Он получил от меня пинок прямо по лицу.
Сразу после того, как я бросила ослепляющий Лайтинг, то с помощью Рей Винга взлетела повыше мага и сняла заклятие.
И врезала ему!
Маг по голову впечатался в море грязи, которое сам же создал.
Сверху, на него красиво приземлилась я.
Тогда я удобно устроилась прямо на нем.
Следующее заклинание я закончила читать еще тогда, когда падала.
- Фриз Эрроу!
Выпущенные мной холодные стрелы вонзились в землю.
Земляная грязь мгновенно заморозилась.
Маг один раз дернулся, пошевелился, сразу после этого его движения прекратились.
Замороженные Броу-демоны на данный момент похоже уже погибли, заклинание снялось, земля вернулась в свой твердый вид, и дорога стала прежней.
Бесцеремонное появление еще ничего не значит.
Кальвас считал себя сильным, только потому, что использовал несколько заклинаний одновременно – вот и главнейшая причина его поражения.
Просто магию необходимо использовать в нужное время в нужном месте.
- Ну, вот и все.
Я повернулась в сторону трех человек, и…
А.
- …Эт-то не важно… Побыстрее сделай что-нибудь…
Проговорил Ланс.
Остальные двое также дрожали, по пояс зарытые в застывшей земле.



За 100 Сообщений
 
Lina-chanДата: Пт, 11.06.2010, 08:24 | Сообщение # 4
人間
Группа: Администратор+"АС"
Сообщений: 153
Статус: Offline
Баранина с кровью, сваренная на пару – такая вкусная!
Жареное мясо с хорошо подобранными специями, тарелка тушеных овощей – очень вкусно, изысканное спиртное, пахнущее медом. Маленькие жареные креветки – это вообще что-то!
Предложенный ужин был просто верхом роскоши. Теперь еще вычесть разговоры о работе, и убрать отсюда Рода и Тариму, и все: я бы вообще ничего не говорила.
Тариму Фиолетовый оказался низеньким толстеньким мужчиной среднего возраста, с весьма непривычным характером.
….Эти цвета «Фиолетовый» и «Синий» даются тем, кто является членом Гильдии Магов, если человек выделился какими-то особыми заслугами, вместе мантией и одеждой того же цвета, ну, можно сказать, это что-то вроде звания. Но я не считаю что личный цвет – это здорово, и вообще не люблю выделяться им на людях.
Сейчас совершенно отклонюсь от темы, но: по правде говоря, я, как особый ученик в Академии Магов у себя на Родине, тоже получила свой цвет = звание. И когда надо было принимать участие в официальных мероприятиях в Академии, я обязана была посещать их в полученной мантии и одежде, но…
Я ни разу не показывалась на мероприятиях.
Как можно носить эту одежду?!
Розовую!
Когда я вернулась с ней домой, на Родину, сестра только и делала, что смеялась:
- «Лина Розовая»! Какие же дела ты там вела!
Да заткнись ты!
И вообще, виноват тот, кто выбирал мне цвет!
- Ты – девушка, и розовый звучит очень мило…
Разве черный маг станет носить розовую одежду?!
Ну очень хотелось взбеситься и заорать «Да ну?! Разве?!», но в том случае, я могла только изредка нервно хихикать и принять таки дарованную мантию…
…Ну, однако, может мой цвет и Розовый, но у этого Тариму - Фиолетовый, а этот цвет весьма популярен.
Фиолетовый цвет сам по себе ничего особенного не значит, но, этот цвет дают не таким людям, как Тариму.
Вот немного загадочным, стройным и красивым парням действительно бы подошел такой цвет. Но…

На столе были всевозможные вкусности, но совсем рядом, за другим краем стола, прямо передо мной, выпятив грудь, сидел и с жадностью поглощал еду толстый старик, окутанный в яркую фиолетовую одежду, а значит…
Ну, было ясно только одно: эта картина не очень-то поднимала аппетит.
Мало того, что у него на голове красовалась блестящая лысина, он еще вечно моргает своими маленькими глазками. Хотя сейчас и середина обеда, я его не прощу за то, что он вместо ожидаемого вина, держит сигару и пускает клубы дыма!
Так и хочется закричать «Э-эээ-эй! Прекращай беспечно курить во время обеда!» и взорвать все Брам Блейзером, но я всеми силами подавляю это желание.
…Я взро-ослая, да?
Его рассказ…. О борьбе между двумя людьми после исчезновения Главы Гильдии, в общем-то не так уж отличался по содержанию от слухов витающих в городе.
Лишь одно отличие в том, что люди говорили о настоящей борьбе, а Тариму наоборот утверждал, что именно Демия, и только он один начал наступление, а он сам нанимает наемников в целях самообороны.
- Я очень прошу вас, девушка, станьте моим тел-хранителем.
Запинаясь, сказал он пронзительным голосом, не подходящим к его внешнему виду.
Он даже не смог выговорить слово «Телохранитель», убожество.
- А он неоднократно насылал на меня ассасинов, но я уже говорил, что сам не собираюсь поступать также.
…Да-да, конечно…
- Ну-у, после того, как я стану Главой Гильдии, я соответствующе с ним разберусь… И, эти слова могут вести вас в заблуждение. Я имел ввиду, что лишу его власти, и больше ничего.
- Но… Что вы сделаете, если Главой Гильдии станет все-таки Демия?
Перебила его я, на что он засмеялся и махнул рукой.
- А-а, это не-евозможно. Следующим Главой Гильдии буду я. …Ну, могу добавить, что его магия действительно мощна. Она примерно в два раза превосходит мою. Он – второй сын семьи аристократов, поэтому-то у него и не малое количество сторонников. …Но, у него…
И он, остановившись на полуслове, указал на свою голову пальцем, и прошептал.
- У него с головой не все в порядке.
- …Ха-а…
Вот так неясно ответила я.
Похоже Гаури изначально совершенно не собирался слушать весь этот разговор, так как он просто молча сметал всю еду, что попадалась ему под руку, полностью сосредоточившись на этом занятии.
…Ну да ладно… Пусть…
А тем временем в него впивался взглядом Род, сидящий рядом с Тариму.
Естественно, как всегда находясь на грани срыва.
…И этот тоже устал.
- Вообще-то у нас, как магов-исследователей есть соответствующие обязанности, но он воспринимает их как игру.
- Тебя слушать тошно.
Вдруг перебил сидящий сбоку Гаури.
Н-надо же, оказывается он все слушал!
Я, сидя за столом, со всей силы наступила ему на ногу.
Но Гаури даже бровью не повел и увлеченно продолжил выбирать еду с подноса.
Судя по всему, он очень хорошо сдержался.
Тариму, совершенно не заметив текущей обстановки, продолжил.
- Он, исследует так называемое «бессмертие», и радуется, создавая Гомункулов и Химер. Его увлечение – игра с жизнями, он нарушил все святые законы магов… Вот ведь…
Сказал он, выглядя весьма возмущенно.
- Бессмертие, да-а?...
Тихо пробормотала я.
Немало таких людей, которые желают так называемую вечную жизнь и всячески стремятся к этому.
Пятьсот лет назад, тогдашний король расцветающего королевства Редидиус, ведомый желанием заполучить в свои руки бессмертие, объявил внутри и вне королевства об огромной награде тому, кто найдет «Бессмертие».
В результате…
Называющие себя «Изучающими бессмертие» публично убивали, грабили, стоял полный произвол в стране и за ее пределами: «И этих, этих тоже! Эй-эй!» в беспорядке орали они.
В конечном счете, они понесли отвественность за возникновение гражданских войн и внешних врагов, королевство пришло в упадок, короля казнили.
Говорят, что стремление к бессмертию снова стало популярно всего лишь 2 года спустя с тех пор.
И даже сейчас среди магов существует понятие «Темные времена».
Можно привести много случаев, огласки которых сторонятся, но говорят, что и по настоящее время открыто проводятся всевозможные жестокие эксперименты.
Могу еще поразмышлять. Какой же самый быстрый способ проверить, действительно ли действует «Зелье Бессмертия», которое ты сам сделал и дал выпить человеку…
Многие проводили всяческие опыты, но их ждала неудача.
Четких записей не осталось, но говорят, что был маг, который жил более двухсот лет.
Человек, заключивший с Мазоку так называемый договор о Бессмертии.
Но, все равно, он получил лишь временное бессмертие…
Раз он существует в Бытие, значит так и избегает Небытия.
По сути, с этой магией нельзя ничего сделать.
…Во всяком случае, из рассказа, который мы сейчас слушаем, я поняла только одно: этот господин Демия – второй кандидат на место Главы Гильдии, по меньшей мере, не та личность, встречи с которой я бы жаждала.
- Члены выборочной комиссии Гильдии тоже очень хорошо об этом знают. Как бы то ни было, только то, что этого парня назначат Главой Гильдии, уже немыслимо.
- Ха-а…
Сразу выдала такой бесхитростный ответ я. Мне ответили совсем по-другому.
- А знаете, я недавно проводил исследование-лекцию по использованию магии.
Тариму внезапно начал говорить совершенно о другом, а точнее, доказывать, что он достоин быть Главой Гильдии.
…Н… Неужели он себя расхваливает?!
Точно! Зацикленный, самодовольный тип! Пока говорит, повторяет одно и то же по нескольку раз, а я лучше умру, чем продолжу слушать этот длиннющий рассказ.
- Магия – это разумеется соответствующие церемонии, необходимые обряды и многое другое, но, что ни говори, самый важный фактор – это слова, являющиеся причиной и следствием … Другими словами «Заклинание» и тому подобное. Однако, почему, у так называемых слов… Есть настолько большая сила, что они могут сотворить то, что в природе несотворимо? Почему они во всех случаях поражают своим действием? …Ну, вот об этом я и проводил исследование.
…О нет. Это слишком серьезно, длинно и заумно. Я решила сменить тему разговора.
- И, какие исследования тогда проводил пропавший Глава Гильдии - Хальсиформ?
Я нашла в себе силы открыть рот и перебить его, и удивленно моргнула, когда Тариму вдруг задрожал.
…Что?
Он нахмурился, как только услышал сам вопрос, и не думаю, что так он обдумывал как ответить. Он явно был взволнован.
- А… Глава Гильдии… Он…
Его губы дрожали.
- Да… Жизнь… Да-да, он вроде проводил исследование, связанное с «Жизнью», но…
Все это время он говорил очень подавленным тоном.
Ясно-понятно – он типа что-то скрывает, но упорно пытается не подавать вида.
- Но… Ничего, что вы так просто рассказывайте секретные данные о Совете Гильдии?
Спросила я и взглянула на Тариму.
- Мы все еще не говорили, принимаем ли мы это дело, но…
- А-а…
Член совета Гильдии легко махнул рукой.
- Конечно, если ты, девочка, скажешь что отказываешься, мы сделаем вид, что этого разговора не было.
- …Э?
Тут же невольно переспросила я с неподдельным удивлением в голосе.
- Если я насильно заставлю вас выполнять все обязанности и приказы, то уже не смогу рассчитывать на вас, как на хороших работников. Короче – выбор за вами, вот так.
Угу.
Если честно, я думала, что он не так сговорчив.
Серьезно, я готовилась к тому, что он будет стоять на своем до конца.
Однако если учесть, слова сказанные самим Тариму почему-то доказывали обратное, и сам он весь такой понимающий и вежливый, возникает ощущение, что нас пытаются обмануть.
- В любом случае, хотя я уже довольно стар, я еще не хочу умирать. Вот и ищу сейчас умелых охранников. Я надеюсь что откликнутся хорошие воины.
Сказав это, он с неуклюжей улыбкой переставил подсвечник на стол.
Уф-ф…
Я едва удержалась от соблазна прокомментировать это зрелище и рассмеяться.



За 100 Сообщений
 
Lina-chanДата: Пт, 11.06.2010, 08:27 | Сообщение # 5
人間
Группа: Администратор+"АС"
Сообщений: 153
Статус: Offline
Город давно погрузился во тьму.
По уже безлюдному проспекту шли только я и Гаури.
Если еще немного пройти по старой части города, через гостиницы, бары для путешественников и бродяг, бордели, все еще освещенные фонарями места, можно увидеть жилые дома. Большинство жителей выстроенных в ряд зданий, похоже уже спали, окон, из которых лил свет, осталось мало.
Дорога была темной.
Разумеется, тут тоже стояли уличные фонари, заколдованные Лайтингом, но чтобы увеличить время его действия, понижают интенсивность освещения, и что ни говори, даже луна в небе – и та была ярче.
Оставив бесхитростный и туманный ответ «Я подумаю», я покинула поместье Тариму, и, как и предполагалось, совершенно ничего особенного дальше не произошло.
Что меня интересовало больше всего, так это то, что когда я назвала свое имя, реакция была такой: «А, ясно».
Просто я это не перевариваю… Так не должно быть.
Я не хвастаюсь, но я очень известна.
…Также, я известна и с плохой стороны.
Тут и там швыряюсь без разбору Драгу Слейвами, являюсь разрушителем окружающей среды, еще, считаюсь «Экспериментатором в магии», потому что после меня может остаться огромный морской залив, и так далее…
Вообще, на самом деле, все совсем не так, и меня бесят такие слухи!
И, в таком большом городе один из членов Гильдии Магов просто не мог не знать о этих слухах.
Не смотря на это, его не впечатлило мое имя, то есть…
Скорее всего, он просто не поверил моим словам.
Она наверняка самозванец, прикрывающийся именем знаменитости, но ее сила мне пригодится…
Ну, уверена, вот так о нас подумал.
Когда разговор дошел о Главе Гильдии Хальсиформе, было видно, что он волнуется, и отвечать он начал почему-то коротко – как ни взгляни, на все это должна быть причина… Но напрямую я его не спросила, потому что у меня изначально не было желания принимать его предложение.
Я погрузилась в свои мысли, и резко обернулась, когда меня сзади потянули за ворот плаща.
- Эй…
Это был Гаури.
- Обратная дорога в той стороне.
По его голосу так и читалось «Ну что с ней поделаешь!».
- Пусть я и разбавил его водой, потому что ты ребенок, спиртное – это спиртное. Я понимаю, нас так хорошо приняли, так что естественно, что, а-а, ты напилась и опьянела.
Да никто не напился вообще-то.
- Хто это напился, а-а?
Спросила я.
…Вот бли-ин, ну ладно, признаюсь: я говорю немного криво, но я ведь все еще в сознании! А перепутала дорогу только потому что я немного задумалась и все.
…Но все-таки, наш господин Гаури сам должен был сильно опьянеть от такого количества спиртного, однако и голос, и походка не хромают.
- Короче. Следуй за мной.
- Уф-фу…
Я поплелась следом за ним.
На деле я прошла всего несколько шагов, когда Гаури вдруг остановился, и я врезалась в его спину.
- …Чего ты вдрух затормозил?!...
В тот самый момент, когда я это сказала…

Уже привычная ночная тьма стала совершенно непохожа на себя.
Я быстро вгляделась в ту сторону, куда смотрели глаза Гаури.
Луна покрылась тенью.
И это были не тучи.
На крыше, заслонив лунный свет, неподвижно стояли две черные фигуры.
Мы мгновенно протрезвели, подавляемые магической аурой.
Я невольно пробормотала:
- Ето…
…Но, все равно блин, язык заплетается.

Предупреждаю сразу: я не пьяная.
По крайней мере, две черные тени, что засели на крыше какого-то дома – точно не галлюцинация, вызванная алкоголем, и не сон. И, эта магическая аура…
Если обьяснить это ощущение человеку, никогда не сталкивающемуся с чудищами, сможет ли он понять?
…Да, если описывать его словами, это странное ощущение, сопровождаемое холодом и неприятным запахом…
- Мазоку… да?
Пробормотал Гаури.
Рядом с двумя статуями у входа в здание стоял некто в плаще, раздуваемом ветром и в белой каменной маске… А точнее, Мазоку в маске демона на голове, обычно используемой в театре, ее одевают те, кто очистил свою душу, в черном как смоль одеянии, которое скрывало все, кроме глаз. Может мне кажется, потому что луна скрылась, но вся маска, до глаз скрытая воротом плаща, отражала лишь черную Тьму.
Рядом с ним словно копируя движения человека на корточках сидела какая-то черная с ног до головы субстанция, в маске, от которой осталась лишь правая ее половина, похоже сделанная из нескольких белых острых черепков.
Вот как… Я наконец поняла.
Это они днем во время нападения убийц, нанятых Демией, не отрывали от нас глаз.
Шустрые.
Волосы половинчатой маски… То есть черной субстанции, сидящей на корточках, развивал ветер. Ее невероятно длинные руки указали на нас.
- Гости Тариму…
Сказал он низким голосом, не выражающим никаких эмоций.
Вставленный в полубелую маску зеленый драгоценный камень двинулся, и в ту же секунду засиял.
Наверное, это был «глаз» маски.
- Неужели вы думайте о принятии их работы… Лучше остановитесь. Если хотите прожить долгую жизнь…
- Если вы прислушайтесь к нашим словам – хорошо, если не подчинитесь – тоже хорошо. Ибо вам самим решать, как жить…
Следом, можно сказать величественно сказал тихий голос, исходящий из белой маски.
Его весьма величавый голос можно было сравнить с голосом церковного священника, или высоким голосом верующей девушки.
Я усмехнулась.
- Та што вы хаваите! У ас ет пфихин хиать ам етатии!
От такого наезда (Я так думаю) второй Мазоку выпал в осадок.
- Она сказала: «Да что вы говорите! У вас нет причин читать нам нотации!».
С серьезным видом перевел Гаури.
Существо с половиной маски на лице щелкнуло языком.
- …Что будем делать, господин Сейграм… Что-то у меня нет желания драться с этими пьяницами…
- Не волнуйся, Гио. Данная нам обязанность – предупредить их. Если мы ее исполнили – остальное неважно.
Хрипло сказал Мазоку в белой маске – Сейграм.
Выпустив маленький вздох, Гио – нечто в маске, обратился к нам.
- Так или иначе, откажитесь от этой затеи. Ну вы поняли.
- Он сказал «Ак и-и инафе, офашитес о эой саеи. У уы фояли».
Все с таким же серьезным выражением на лице перевел мне Гаури.
Можно было и не переводить! Ты вообще в здравом уме, а?!
…А может, он тоже реально пьян, а…
- Вот теперь точно… Передали.
С этими словами...
Двое Мазоку взмыли в небо, и в миг растворились во тьме.
Застоявшаяся аура медленно развеялась.
После нее осталась неизменная, испускающая яркий свет полная луна…
- …Хо-хоо, а ои даойно хвафвы, хас хаввалис на саму Рину-сму…
- Ты сказала «Хо-хо, а они довольно храбры, раз нарвались на саму Лину-саму».
Мой разговор с самой собой перевел Гаури, смотря в совершенно другую сторону.
…Пьяный! Он однозначно пьяный!



За 100 Сообщений
 
Lina-chanДата: Пт, 11.06.2010, 08:28 | Сообщение # 6
人間
Группа: Администратор+"АС"
Сообщений: 153
Статус: Offline
Когда я проснулась следующим утром, никакие странные типы нас больше не посещали.
Я разбудила Гаури, который спал соседней комнате, и, заказав легкий завтрак в столовой на первом этаже гостиницы, мы разговорились о предстоящих делах.
- Но…. Как думаешь, кто же они такие? Наверняка эти Мазоку подчиняются Демии, возможный вариант, да?
- О-ни?
Гаури застыл с вилкой во рту, и сделал непонимающее лицо.
…Шанс!
Моя правая рука сверкнула.
Нож полностью пронзил находящуюся в его тарелке вареную курицу, и, в следующий момент она исчезла в моем рте.
- А-аа! Ну знаешь ли-и!
Освободившись от состояния ступора, Гаури поднял напыщенный возглас.
- Чего? Воспользоваться возможностью – не преступление.
- Хо-оо-о, вот как, если ты так считаешь, то у меня тоже есть идея… Хей!
- АААААА! Моя любимая яичница-глазунья!
Ах ты, не прощу-у-уу!
Я выставила средний палец под воображаемые раскаты грома (Ой ♥ Как низко с моей стороны ♥)
- Ах, ты! Пусть мы друзья и путешествуем вместе, но ты отобрал яичницу у воительницы и волшебницы, самой Лины Инверс, и тебя могут простить мир, вселенная, любой другой человек, но я ни за что не прощу!
- Вообще-то это обычно называют просто: «Бессердечность», ты знала?
- Заткнись! Раз ты так говоришь!... Вот тебе! Вот!
- А-а! Хочешь чтобы я заткнулся?! Тогда на! Как тебе это?!
- …Э-э, уважаемые посетители…
- Что-о ты творишь, ты изверг?! Что ж, я поступлю по-другому!
- У-ееее-е! Атакуешь как демон! Раз так, как тебе?! Феноменальная двойная атака!... Героический размах!
- Хйо-еее-е! Чудовище! Дьявол! Ну-уу-у, раз уж на то пошло!...
- …Э-э, уважаемые посетители…
- Получи! Моя секретная техника! Хей!
- Ах, ты! Думаешь, я отдам свое последнее жареное мясо?! На-на-на!
- ПОСЕТИТЕЛИ!
…И тишина…
Так как обращались именно к нам, мы застыли, сцепившись над столом вилками и ножами.
Хозяин гостиницы с перекошенным и презрительным выражением на лице, произнес.
- Пожалуйста, ешьте потише…
С моей вилки пошатнувшись, свалилась вниз курятина.

- …И, ну как думаешь, кто они такие?
Перебравшись в место для переговоров – в комнату к Гаури, я снова сказала уже знакомую фразу.
- Ну так вот… Кто «они»?
Сидящий за тесным маленьким столиком Гаури второй раз повторил уже знакомый вопрос.
- Что ты говоришь. Я имела ввиду двоих Мазоку, с которыми мы вчера встретились.
- …Мазоку?...
…Эй-эй.
- Ну помнишь, они появились как раз в тот момент, когда мы возвращались из поместья Тариму, вот!
- Аа!
Гаури хлопнул кулаком по ладони.
- Вот этого я не помню.
Чего?!
Я повалилась на пол рядом с ним.
- Не… Вообще, когда я выпью больше чем надо, моя память начисто стирается. Но некоторых людей я иногда запоминаю, видимо когда не сильно пьян… Я помню о вчерашнем разговоре с Тариму, но на этом моя память прерывается а дальше все - совсем ничего.
- На… Надеюсь, последняя фраза была не по поводу моей груди!... Блин…
Делать нечего, я рассказала о том, что произошло прошлой ночью.
Пьяный, все-таки тогда он был пьяный.
- …Хеее, и такое было?...
- Было.
- Хм. И правда ничего не помню. …Но все же, напиться так, что ничего не помнить, и при этом четко осознавать, что делаешь… Для меня это очень даже неплохо.
- Не гордись – гордиться нечем. Ты просто опять все неправильно понял.
- Угу…
Гаури задумчиво положил руку на подбородок.
- Ну, самое естественное предположение: оба этих Мазоку – убийцы, нанятые Демией, да?
- Ну да. Конечно банальный вариант, но все равно.
- То есть… Это действительно так?
Горько усмехнулся Гаури.
- Ну разумеется.
Я поднялась с пола.
- Изначально у меня совершенно не было намерений принимать эту работу, но если тут отступить, это будет означать, что мы испугались Мазоку и сбежали. …Примем-ка эту работу!

Улица так и пылала энергией.
Открылся рынок, трактиры, по дороге носились туда-сюда люди, люди, люди.
А-АААААА! Достало! Откуда вообще берется столько народу?!
Идти в такой толпе тяжело, не протиснуться! Раздражает!
Мы свернули с главной улицы, вышли на более менее свободную дорогу, и я наконец-то смогла перевести дух.
…На самом деле, это «более менее» вполне можно сравнить с главной улицей. Все-таки здесь тоже собралось очень большое количество людей. Если мы здесь потеряемся, найти друг друга будет весьма сложным делом.
- А, интересно, с какой радости в этом месте столпилось так много людей…
Ворчливо пробурчала я.
- Но знаешь…
Сказал Гаури.
- Мы ведь тоже одни из этих «толпящихся людей».
- Да знаю я. Просто захотелось высказаться.
Бросив это в ответ, я как и раньше продолжила бурчать и ворчать себе под нос, идя по улице справа от Гаури.
И…
Я почувствовала, что справа ко мне кто-то приближается.
Ни враждебности, ни ярости я не ощущала, но было ясно, что подойдут именно ко мне…
- Пожалуйста…
Женский голос.
Я направила взгляд к источнику голоса.
Это была одетая в белую одежду женщина с волосами цвета заходящего солнца. Пока я отвела глаза вперед на дорогу, из ее уст выскользнула только одна фраза.
- Прошу вас, не ввязывайтесь в это дело…
- …Э?...
Я невольно прекратила идти.
- Что такое, Лина?
Подал голос Гаури.
- Ничего… Сейчас…
Я обернулась, но девушки уже не было.
Я в спешке поглазела по сторонам, окинула взглядом улицу.
…Там.
В стороне, недалеко от потока людей, задрав голову, смотрела на меня она.
Хитрым взглядом.
- А……
Преследовать ее было уже поздно.
Эта девушка затерялась в толпе.
Я ошарашено, быстрым шагом пошла к тому месту, где недавно стояла она.
Бабах!
Я в кого-то врезалась.
- Идиотка, раз идешь по дороге – иди нормально! Мелочь!
…Ме-лочь?!
Бух!
Я озадачилась, хорошенько пнула ногой между ног этому дядьке с явно плохими манерами, и все также ошеломленно продолжила шагать вперед.
…Сам виноват: ухудшил мне и без того плохое настроение!



За 100 Сообщений
 
Форум » Книги » Любительские переводы » Рубаки Маги Атласа. Глава 1.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: