[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lina-chan  
Форум » Книги » Любительские переводы » Рубаки Маги Атласа. Глава 3.
Рубаки Маги Атласа. Глава 3.
Lina-chanДата: Пт, 11.06.2010, 09:12 | Сообщение # 1
人間
Группа: Администратор+"АС"
Сообщений: 153
Статус: Offline
Глава 3: За барьером. Тот, кто спит в глубокой водной пучине.

- У…
Тихо простонала я и привстала.
- Похоже, ты очнулась.
Послышался сбоку голос Гаури.
В темноте я едва ли смогла разобрать его силуэт.
- Н… Подожди-ка.
Встав на ноги, я сложила обе руки перед грудью и прочла заклинание.
- Свети!
Я мигом бросила в воздух шар света, появившийся между моими ладонями.
Он завис на высоте, сравнимой с высотой потолка обычной комнаты, и замер, осветив близлежащие предметы светом, более слабым, чем я думала.
- Здесь?...
Я окинула взглядом окрестности.
Вокруг расстилалась водная гладь.
Пространство с водой было даже шире той комнаты с магическим кругом, из которой мы провалились сюда.
Особняк Демии такой огромный, словно хозяин вложил в него все свое состояние.
Выше поверхности воды гигантского бассейна, непонятно какой глубины, стояло пять колонн. Настолько широких, что на вершине каждой вполне можно было построить маленькую комнатку. Это немного сбивало с толку. Да и сейчас мы находились именно на одной из них.
Бассейн имел форму идеально ровного круга. Если соединить пять колонн линиями, образуется пятиконечная звезда с вершиной на севере.
Точно такая же печать, как и в комнате наверху.
- Рун Брейк?...
Произнесла я и нахмурилась.
- Что? Что это?
Спросил Гаури.
- Не буду усложнять все и читать сложную лекцию, но, короче говоря, внутри этого барьера мощь заклинаний уменьшается. И когда мы падали, Левитация практически не сработала именно из-за этого.
Короче Рун Брейк – это такая штука, которая резко уменьшает силу магических атак, проклятий, и другую магию, наложенную с целью причинения вреда.
Однако, она ослабила и совершенно безвредную для живых существ Левитацию, а это значит…
Скорее всего, так как барьер есть и под землей, и на земле, эффект удвоился… Нет, умножился. Более того, если еще и применить силу, магическая энергия будет оцениваться как вмешательство по отношению к нему.
Действительно, даже Лайтинг, который я пустила минуту назад, быстро потерял свою яркость.
Похоже, этот старик Демия, не простой член Гильдии Магов, и уж точно не маг-новичок.
- Но все же... Видимо мы весьма серьезно влипли-и…
Пробормотала я сама себе.
- Но слушай, выходит, что если сломать этот «барьер» или как его там, все будет отлично?
Как и всегда, непринужденно спросил Гаури.
Я глубоко вздохнула. Чтобы сломать Рун Брейк, достаточно будет разрушить пятиконечную звезду, но…
- Так-то оно так, но… Разбить этот барьер – значит полностью снести любую из этих пяти колонн. Вот.
- Это реально - используй свои заклинания.
…Н-ну ты дал браток…
- …Слышь, ты вообще слушаешь, что тебе люди говорят?
- …Что?
- Я ж тебе говорила, что эффект заклинаний уменьшился! Я, только что! Хотя лучше б не говорила, чтоб сейчас не мучиться!
- …Правда что ли?...
Еоуууааааааа!
И… И вообще, у меня сейчас мозг взорвется!
- Ты чего за голову схватилась и дергаешься? А?
- Да ничего!
Сказала я и встала.
С моего плаща и одежды на пол посыпался дождь из водных капель.
И Гаури, и я промокли до нитки. Думаю, что не стоит расстраиваться, даже если учесть, что в некоторых местах одежда совсем не высохла за такой длинный промежуток времени.
- Но все-таки, вначале надо бы что-то сделать с этой одеждо-ой…
- Ну да. Иначе мы можем подхватить простуду…
- Угу, а раз так, здесь по-любому…
Гаури не договорил и рассмеялся.
- Действуем по плану: снимем одежду, и согреем друг друга!
Че?!
Пах!
Я сложила руки перед грудью. Плавно разводя их в стороны, я начала читать заклинание.
Он побледнел.
- П-постой, Лина! Шутка! Это была шутка! Я был не прав, я все переосмыслил! Подо…
Запаниковал Гаури. Я не обратила на это внимания.
- Файерболл!
Светлый шар, который я пустила, огненный шар, плавящий даже железо, попал прямо в Гаури и взорвался!
- Уа! Подо!... жди?...
Гаури охватил горячий воздух, он уже закричал… И затем очень внимательно осмотрел свое тело, словно с ним произошло что-то загадочное.
Да, обычно мой Файерболл плавит даже железо, но сейчас его ослабила сила Рун Брейка и он обратился в простой горячий пар.
- Ну что? Теперь твоя одежда суха, не так ли?
Засмеявшись, я лучезарно улыбнулась.



За 100 Сообщений
 
Lina-chanДата: Пт, 11.06.2010, 09:16 | Сообщение # 2
人間
Группа: Администратор+"АС"
Сообщений: 153
Статус: Offline
- И-так, теперь, когда мы и одежду высушили…
Я ухмыльнулась, взмахнула плащом и огляделась по сторонам.
…Для начала, я поняла только то, что проблема не в том, ясно ли видно окрестности или не ясно.
- Ну что, думаешь, справимся?
Спросил Гаури с взволнованным выражением на лице.
- Ну… Это сложный вопрос…
Ответила я, осматривая далекий верх. Дыра, из которой мы вдвоем упали сюда, наверняка скрыта где-то там, вдали. Так высоко, что даже свет Лайтинга не доходит дотуда. И все вокруг устлано сплошь тьмой.
- …Ну, действительно, как ты и сказал, похоже, у нас нет других вариантов, кроме как сломать как-нибудь этот барьер, но…
Я перевела взгляд к чисто черной водной глади.
- Мы ж еще и не знаем, какой он глубины…
Сказал Гаури, заглянув в воду.
- Но все же, почему тут везде одна вода? А?
- Наверное… Потому что Демия имеет «водный» статус.
Легко произнесла я, и резко повернула взгляд в его сторону.
- …Чего?
А, так и знала, что не поймет.
Ну что ж, как же ему получше объяснить-то…

- Ну, как бы тебе сказать… Ну смотри, часто бывает так, что людей сравнивают, типа «Хитрый как лис» или «Ленивый, как кот», не так ли?
- …Угу.
Моментально кивнул Гаури.
- Другими словами, в магии тоже выражаются подобным образом, типа «Дружный с огнем», «Дружный с водой» и все такое.
…Ну вообще-то, я говорю исключительно о Шаманской магии, использующей силу четырех элементов: Земли, Воды, Огня или Воздуха. Ведь если я начну рассказывать еще и о черной магии, магии проклятий, астральной магии, использующей мощь всех духов мира, и даже о белой магии, это, по крайней мере, устроит в его голове полный хаос. Поэтому, пока откажусь от подробного объяснения.
- И, например, в случае, если «дружный с водой» маг использует связанную с водой магию, возникает такое своеобразное явление: ее эффект повышается…
- …Короче… То есть, то, что он «имеет водный статус» значит, что он «дружен с водой», да?...
Быстро подумал и выдал Гаури.
- Ну, выходит что так. И, человек такого типа, учитывая «особые свойства» магии определенной формы, может также усилить ее мощь. Вот. Например… Заполнить барьер водой, чем и усилить его мощь.
- Хм…
Гаури скрестил руки.
- То есть Демия создал барьер, ослабляющий магию, и, поместив его в воду, увеличил его эффективность. Так, да?
Я интенсивно кивнула.
- Так. …Но, что ни говори, это все чистые предположения… Короче, проблема: надо выяснить, ЧТО находится в этой воде, поэтому…
Я вновь прочла Лайтинг, и бросила шар света в воду.
- …А?
Гаури удивленно смотрел на ярко сияющий под водой Лайтинг.
Ха-ха-а.
- Ты наверное подумал «Как так эта штука не гаснет в воде?», да?
- Э… Ага.
Ответил на мой вопрос Гаури и вытянул шею.
- Простому пламени чтобы светить и испускать жар, нужно загореться, но вот Лайтинг – это магический свет. И ему не обязательно зажечься, чтобы сиять. Поэтому-то он и не гаснет в воде.
- Хм… Удобная штука… Ну, это все конечно хорошо, но…
Произнес он, смотря на ярко освещенную воду, и скрестил руки.
Ум. У меня тоже кончился словарный запас.
Глубоко!
Этот барьер виднелся где-то очень-очень глубоко.
Нет, меня волнует не то, что я могу стать кормом каких-нибудь там плотоядных рыб, а смогу ли я добраться до дна, если нырну туда.
На самом дне я видела нечто похожее на узорчатый рисунок – наверное это и есть печать, образующая барьер. И, в его центре…
- Что это? Там?
Спросил Гаури.
В самом центре барьера затонул какой-то огромный, похожий на драгоценный камень предмет. Очень бледного цвета, как изумруд. Не исключено, что внутри что-то есть, так как на его поверхности проглядывалась тень странной формы, но из-за длинного расстояния и отражения в воде разглядеть ее было трудно.
- Кто знает…
Дала неясный ответ я.
Мы вдвоем, ничего не говоря, разглядывали этот камень.
Через некоторое время он как всегда беспечно сказал:
- Вот мне… Ну да, мне кажется, что в большом изумруде находится человек, но…
- Э-ээ-э…
Сразу же среагировала я.

- Угу, думаю, что это точно человеческая фигура, но все же…
Подавшись вперед, Гаури все глядел на камень.
А он очень хорошо видит. Конечно, в своей остроте зрения я тоже уверена, но при всем при этом я не видела ничего, кроме простой черной тени.
- Видимо необходимо это уточнить. У меня совсем нет на то оснований, но почему-то мне кажется, что э-то – источник этого барьера.
- Уточнить… Но как?
- Для начала…
Бах!
Я резко пнула его под зад.
- О-ааа! Оаа!
Бабах!
Звонкий всплеск воды - и он свалился с колонны.

- Ты чего это творишь ни с того ни с сего?!
Заорал Гаури, высунув голову из воды. Я подскочила к краю колонны, присела и, смотря на него с улыбкой на лице, сказала:
- Ну-у, я решила для начала предоставить это дело с уточнением тебе… Да и я не хочу снова промокнуть…
- Хо-хо-хоо-ооо-о...
Он ухмыльнулся, засмеялся…
- Э, уа, кья-яя!
Ты че меня за ногу хватаешь?!
Па-бабах!
И я тут же повалилась в воду. Непроизвольно по пути глотая воду…
Мое сознание помутнело.



За 100 Сообщений
 
Lina-chanДата: Пт, 11.06.2010, 09:19 | Сообщение # 3
人間
Группа: Администратор+"АС"
Сообщений: 153
Статус: Offline
- У… уфу… Кхе, хо-о…
Я пришла в себя, и вдвойне, нет, втройне заволновалась.
- Йо, ты очнулась?
Произнес уже знакомую фразу Гаури.
- Да что ты только творишь?! А?!
- …Думаю, что не вежливо перебивать, но… Я…
Прервал он мою тираду.
- Я не думал, что ты вдруг начнешь тонуть… Но все-таки, я ведь даже сделал тебе искусственное дыхание, так что не ворчи так.
- Да что ты! Это твое искусственное дыхание!... Искусственное… Дыхание?
Я замерла и осеклась.
Искусственное дыхание… Неужели рот в рот?!
К лицу мгновенно подступила кровь. Я украдкой вглядывалась в его лицо.
- Э… Э-ээ… Искусственное дыхание… То есть…
- Я положил тебя на живот и постучал ногой по спине.
Че?!...
Я сразу упала и ударилась лбом об пол.
А… Ах он! А разрешения у леди спросить?!
- Ну чего еще… А, понял. Ты подумала, что я сделал тебе искусственное дыхание через рот, да?
Издевательски спросил он.
- Н… Ничего я не подумала!
Начала оправдываться я, сама не замечая, как паникую.
- Да-да, конечно.
- Говорю же, нет! П… Помимо этого, барьер! Проблема - он…
- Хм…
Он перевел взгляд к водной поверхности.
- Ну, правда в том, что если тебя и дальше дразнить, это ничего не решит…
С.. Слышь, а…

- Но все же, на самом деле он на такой глубине, докуда не может доплыть обычный человек. Не слишком далеко, но дыхания не хватит.
- Угу…
Промокшая как мышь я скрестила руки и задумалась.
- А разве нет такой магии, позволяющей дышать под водой?
- …Э?
От неожиданности я переспросила.
- Ну, магия, с которой можно дышать под водой. Вот.
- У-ун…
Я почесала голову.
- …Нет что ли?...
С разочарованным выражением на лице спросил Гаури.
- Не… Это не так… Кстати, а это вариант, да…

Я снова бросилась в воду.

- Итак! Ну что ж, я совсем на чуть-чуть отлучусь.
Я вынырнула из воды, высушила одежду, и приготовилась к подводному плаванию.
Приготовилась… Ну, это слишком сильно сказано. Я просто прочла заклинание и все…
Есть два так называемых способа сотворить заклинание, позволяющее дышать под водой.
Первый. Заклинанием из категории магии Воды сделать так, чтобы можно было дышать в самой воде.
И второй. С помощью заклинания магии Воздуха, создать вокруг себя воздушный барьер и в нем погрузиться в воду. Вот. Можете считать это тем же самым, что и: «Войти в огромный шарообразный пузырь и нырнуть».
Я выбрала последний. У первого есть один ужасный недостаток.
Другими словами… Тогда ты полностью промокаешь в воде.
Я начала читать заклинание. Меня окутал водоворот воздуха.
Я плавным шагом оторвалась от земли.
- Рей Винг!
Я на крайне высокой скорости ворвалась в воду.

Если честно, я поняла, что могу с помощью полета на высокой скорости погружаться в воду, когда играла этим заклинанием на берегу моря, потеряла над ним контроль и упала в море. Вот таким забавным образом.
…Только это тайна…
Воздушный барьер, окружающий наложившего заклинание оказался эффективен и в воде.
Естественно, эта магия тоже не смогла избежать вмешательства Рун Брейка. Окружающий меня ветряной барьер стал гораздо меньше, чем обычно, да и скорость передвижения сильно упала.
…Если мне станет трудно дышать, я тут же выплыву на поверхность. Вот будет смеха-то, если я умру здесь от удушья.
Но все-таки, как бы то ни было, я искренне надеюсь, что воздух в барьере не иссякнет до того, как я дойду до дна… И не произойдет еще чего похуже…

Я приближалась к цели – к огромному драгоценному камню.
Я могла лишь предположить, на каком он расстоянии от меня, когда смотрела на него сверху, и точно не поняла, какого он размера. Однако, нет, если взглянуть на него теперь, он и правда настолько большой, что в него легко может войти человек.
- Хм…
Досюда едва доходил и свет Лайтинга, который я недавно создала.
Я вновь прочла Лайтинг и выпустила его рядом.
- !
Я вздрогнула.
Да…
В этом гигантском камне действительно лежал мужчина.
Словно засыпая, я спокойно закрыла глаза…



За 100 Сообщений
 
Lina-chanДата: Пт, 11.06.2010, 09:22 | Сообщение # 4
人間
Группа: Администратор+"АС"
Сообщений: 153
Статус: Offline
- Э… это…
Я остановила воздушный барьер рядом с камнем.

Это – центр Рун Брейка… Другими словами, место, где его сила мощнее всего.
В огромном драгоценном камне бледного цвета изумруда спал мужчина…
Длинные волосы, по его длинной одежде и мантии было ясно видно, что он - маг высокого уровня.
Ростом он был и не низок, и не высок.
Он слишком молод для средних лет, но и юношей его не назовешь – он уже давно прошел через этот возраст.
Пусть и с закрытыми глазами, но выглядит он довольно красиво.
Из-за того, что я вокруг была оболочка изумрудного цвета, я не разобрала какого цвета у него одежда.
Неужели, этот человек…
В моей голове пробежала одна мысль.
Однако, если это правда…
Я стала медленно приближать ветряной барьер к камню.
Мой барьер задел часть изумруда.
И в этот миг…
…Кто это?
В моей голове раздался голос.

- …Телепатия…
Машинально прошептала я.
- Ты… Девушка… Но… Не похоже, что ты враг… А это значит, что Тариму и Демия все-таки не наделали странных дел…
- Э… М-минутку, я не совсем понимаю, о чем речь…
- …А, совсем не обязательно говорить. Это же Телепатия.
После упоминания об этом я сразу покраснела.
Телепатия – такая магия, когда общаешься с кем-то не словами, а мысленно, и поэтому, естественно, не обязательно говорить сразу вслух все, о чем ты думаешь.
Говорят, что использовать эту магию могут только люди с особыми врожденными способностями, поэтому магов, владеющих ею, немного. Кстати говоря, я тоже этой магической техникой не владею.
Другими словами, сейчас, кое-кто, использующий Телепатию, передает мне свои мысли и при этом читает мои. Вот так.
…А может быть эта магия вообще нечто отличающееся от стандартных заклинаний. Действительно, ведь сейчас мы находимся в самом центре Рун Брейка, но его влияние ничуть не мешает нашему мысленному общению.
- …И, кто же Вы такой?
Спросила я, на что мужчина улыбнулся и любезно ответил:
- А, извините за позднее приветствие, я – Глава Гильдии Магов города Атлас Хальсиформ.
- Ха… Хальсиформ?!
Воскликнула я (Хотя это было и не обязательно).
…Я думала, что такое может быть, но чтоб это оказалось правдой…
Гробовая тишина.
- …Н… Не орит… То есть, не удивляйтесь так пожалуйста.
- …Ну… Ну, в данном случае я по-любому удивилась бы. Вы ведь вроде исчезли примерно полгода назад…
- Меня заставили исчезнуть. Эти двое.
- …Эти двое?... Э…
- …Да. Тариму и Демия.
Что-оооо-о?!
Конечно я думала, что здесь что-то не чисто, но чтоб это оказалось правдой…
Этот старик!...

- Эти двое вероятно ведут глупую борьбу за пост Главы Гильдии…Особенно Тариму… И…
- …Что такое?
- …Если подумать, я и твоего имени не знаю. Ты здесь, и, честно говоря, мне не верится, что ты просто проходила мимо…
- Я… Лина. Меня зовут Лина Инверс.
- …О-о, ты та самая.
Я подробно рассказала ему обо всем, что со мной произошло до этого. Правда за это время мой ветряной барьер успел пару раз ослабнуть, из-за чего мое лицо промокло в воде.
- …Ну короче, таким образом мы с вами и встретились…
- …Ясно… Спасибо за объяснение не только текущего положения дел, но и за краткий отчет ранее произошедших событий. …Значит, Тариму удалось обмануть и тебя?… Меня тоже обманули, и поэтому теперь я запечатан в этой странной штуковине… Да-да, с этим мужчиной не так просто сладить.
…Ну да, по его лицу это видно, согласна.
- …Ты сказала, по лицу?
А, блин! Он же читает мои мысли…
- …Нет-нет, совсем нет… И кстати, я буду очень благодарна, если вы обьясните мне, как замешанной в это дело, что вообще произошло…
- Да… Ну, по правде говоря, около полугода назад Тариму вызвали на какой-то «важный разговор»… Ну и я втайне последовал за ним. И вот… Я оказался здесь – в особняке Демии, и затем… В середине комнаты, находящейся выше на меня внезапно напало нечто вроде слизи. Я в спешке начал читать заклинания, но они не действовали… И, эта слизь обездвижила меня и перетащила сюда…
- …Ха-ха, значит эта изумрудная оболочка – отвердевшая слизь?...
- …Верно. Наверняка, Тариму и Демия так подло поступили из-за желания занять стул Главы… А, так они еще и поссорились? Ах-ха-ха.
Что еще за «Ах-ха-ха»?!
Блин, он говорит так, будто я здесь вообще левая.
Но все же… Еще больше меня бесит этот старик Тариму!
То-то когда Хальсиформ вел свой рассказ, я подумала, что что-то не так.
Подвох все-таки был!
Ну все, не прощу гада!
Пусть вы затащили сюда Хальсиформа, но обманывать МЕНЯ… Вы получите заслуженную кару за такой грех!

- …Э-э… Для начала я пропущу мимо ушей все, о чем ты думала, но все же мне не очень приятно слышать о том, что меня… затащили…
А.
- Н-нууу-у, простите, случайно ляпнула… или нет… короче! Если что, Я – Лина Инверс, обязательно отомщу за вашу смерть!
- Ну, э… Во-первых, я еще не умер… И… я тут подумал «Как я буду благодарен, если она соизволит меня отсюда вытащить!»…
- У-н… Вытащить…А, ну да, точно, тут же нужно разбить эту оболочку, и все?
- …Наверное…
Какой-то нечеткий ответ он дал…
- …Извини. За нечеткость ответа.
…Как же много недостатков… у этой Телепатии…

- Гаури-и!
Тут же закричала я, вынырнув из воды.
- Одолжи мне свой меч! Меч!
- Ч-чего это? Вернулась и так сразу…
Уже почти задремавший на вершине колонны Гаури испуганно вскочил.
…Ну блиин, пока я тут под водой шныряю, он дрыхн… Нет, сейчас есть дела поважнее…
- В той штуке таки запечатан человек! Я хотела его вытащить, но… Для разбития ее оболочки просто необходим твой меч.
- …Понял.
Он положил левую руку на висящий на талии меч, а другой рукой достал из кармана тонкую иглу.
Этой иглой он коснулся рукояти меча, и затем маленькая металлическая отмычка упала на пол, издав сухой звон.
Отмычка служила специальным и единственным прибором для отделения лезвия от рукояти меча.
Разобрав меч, он оставил лезвие в ножнах, а мне вручил рукоять.
Нет, он вовсе не пошутил.
Я взяла рукоять, сжала ее в своих руках и направила вперед.
- Да будет Свет!
Из рукояти меча вырвалось лезвие.
Ослепительный сияющий клинок света.
Вот он…
Тот самый меч Света, по легенде убивший Чудище города Сайраага.

…Если честно, я путешествую вместе с Гаури по большей части именно из-за этого меча.
По мне, так меч, воплощающий духовную силу человека в форме лезвия – прекрасный объект для изучения!
Но все-таки… На этот клинок света ничуть не повлияло воздействие мощного барьера Рун Брейка, который должен ослаблять любую магическую энергию!
А я уже серьезно готовилась к появлению малюсенького лезвия длиной с кинжал…
А может этот меч вообще по натуре отличается от простых «магических вещей».
Ну, в любом случае, без тщательного изучения самого объекта, все эти мои слова утверждать нельзя…
- А, точно, Гаури, у тебя еще не возникло желания отдать мне свой меч?
Обернувшись, спросила я, на что он недовольно махнул рукой.
- «Возникло» ли... Да такого… Короче неважно, иди уже скорей!
- …Жадина…
Пробурчала я, надувшись. И затем начала уже который раз читать все то же заклинание.
- Рей Винг!
И который раз за сегодня погрузилась в воду.
…А теперь, по возможности, мне нужно сделать кое-что напоследок.



За 100 Сообщений
 
Lina-chanДата: Пт, 11.06.2010, 09:24 | Сообщение # 5
人間
Группа: Администратор+"АС"
Сообщений: 153
Статус: Offline
- Вал Флейр!
- Дам Брасс!
Бабаа-аа-ах!
Две полосы света, которые одновременно пустили я и глава Гильдии магов Хальсиформ, разбили далекий потолок.
Вниз попадало неисчислимое количество обломков и пыль, и место озарилось светом, текущим из комнаты наверху.
Мы втроем полезли наверх, к свету.
До этого я спасла таки главу гильдии, и разрушила одну из колонн, образующих барьер, Мечом Света.
Ну, конечно, я могла нечаянно повалить и ту колонну, на которой стоял Гаури… Но обошлось.
Короче я немного заняла время и подробно рассказала ему о нынешней ситуации, затем разрушила пол… ой, то есть потолок, и вот, сейчас как раз поднималась наверх с помощью Левитации.
Сверху послышался довольно истеричный воющий голос, вопящий нечто невразумительное.
- Ах да, мистер Хальсиформ, у этого Демии в подчинении как минимум двое весьма сильных Мазоку, так что будьте предельно осторожны.
- А… Да-да.
Радужно ответил господин Хальсиформ. …С ним все в порядке, а?... Реально…
Наша троица пробралась наверх через разбитый потолок.
А там стоял ни кто иной, как Демия, и ошеломленно на нас глядел.
- Извините за опоздание.
Сказала я, расплылась в улыбке и засмеялась.
…Правда сразу после этого Гаури тыкнул мне по бедру, так что много похохотать мне не удалось.
- Нуёуваянуя!
Выпалив этот бред, Демия повалился на пол, еще и упав на пятую точку.
Мы трое мгновенно отошли назад.
- Ха… Ха… Хальсиформ, глава нашей Гильдии!
- Ваа. Мы не виделись целых полгода, да, кандидат на место главы нашей Гильдии, господин Демия?
Произнес Хальсиформ, все также радужно улыбаясь.
С… Страшный человек блин.
Лицо Демии уже приобрело бледный оттенок.
- Ха-хи, у… Н-нет жее… Нет… Это не я, это сделал не я…
Жалостно простонал он.
Ты блин, создал там, под полом барьер, запер его, а теперь «Это не я»?!
- А-а… Ну тогда, интересно, кто же это сделал, а?...
Засмеялся Хальсиформ.
…Ну страшно же, а…
- Т… Тариму! Этот Тариму подговорил меня и заставил сотворить такое-ее! Я ни капельки не питал к Вам зла! …Поэтому… Поэтому прошу Вас, простите меня!
…Слушай, а-а…
- А-а… Вот оно что. Ну тогда давайте я схожу, поговорю с Тариму.
Неожиданно для всех сказал он. Мой взгляд перешел на него.
- А…
Лицо Демии осветила надежда.
- Д-да, правильно! Хаха… Я считаю, что Вы – истинный великий Глава Гильдии города Атласа! Точно! Именно так!
- Ага. Ну что ж, идем, госпожа Лина, господин Гаури.
С этими словами он развернулся, и, совершенно не обращая внимания на Демию, двинулся в сторону выхода (ну, наверное), шумно стуча каблуками.
Мы с Гаури спешно последовали за ним.
- …Вы уверены? Что… вот так его оставляете…
Спросила я, мельком взглянув на Демию, что сидел на полу и истерично хохотал.
- Да ладно.
Легко ответил глава.
- Он всегда не мог вести честные разговоры, но… Стоило мне ненадолго отлучиться, он, как я смотрю, стал еще большим вруном… Ну, я могу хоть завтра утром доложить обо всем лорду Литохану и даже прийти в Гильдию и все там уладить. …А, и пожалуйста, не говорите Тариму, что я возродился, хорошо?
- Да… Но, вообще-то, мы намереваемся больше не приближаться к дому Тариму. Потому что, по ходу дела он нас обманул и хотел использовать, так что договор о работе автоматически разрывается, да и сотрудничать с этим мужчиной больше не хочется…
- Да, наверное, так действительно будет лучше…
У меня почему-то вдруг возникло странное предчувствие.
Мы втроем вышли наружу. Высоко в небе уже появилось солнце, а на улице виднелись силуэты прохожих.
- Ну что ж, для начала я вернусь к себе домой, поэтому…
- Хорошо. Госпожа Рубия наверняка обрадуется!
После моих слов его улыбка дрогнула.
- …Вы знакомы с Рубией?
- …Она же Ваша ассистентка, так? Ну, по крайней мере, так сказал Тариму…
Я нагло соврала. Сама не знаю почему.
Гаури великолепно прикинулся дурачком. …А может он вообще просто тупо забыл о госпоже Рубии…
- …Вот оно как.… Ну, не теряйте бдительности. Возможно, Тариму уже что-то замышляет… Он может вновь попросить вас о помощи…
- Да. Мы переночуем в ресторане Серебряного Дракона в старой части города. …Вы тоже будьте предельно осторожны.
- Ладно. …Ну что ж, я пойду…
Он помахал нам рукой и плавно взмахнул своим белым плащом.
Все это время я молча смотрела на его удаляющуюся фигуру.

Когда я проснулась, вечерний мрак уже окутал город.
Утром мы вернули свои вещи на хранение в гостиницу. После еды мы разошлись по своим комнатам и заснули, но…
И когда я обедала в столовой вместе с уже проснувшимся Гаури, мы разговорились о наших планах на будущее – ну, короче о том, что нам делать дальше.
- …Ну, в любом случае, теперь мы будем поддерживать главу Гильдии Магов – Хальсиформа, так?
- …Угуу…
С недовольным выражением на лице промычал Гаури, тыкая вилкой в тарелке с овощным салатом.
- …Чего такое?
- Да ничего… просто меня беспокоит одно… Если эта пара Мазоку служит Демии, то почему он не вызвал их, когда мы вломились в особняк?
Я вздохнула и продолжила грызть жаренную свинину.
- Ну знаешь ли-и… Там же был Рун Брейк… Мы были в самом центре барьера, ослабляющего магическую энергию. Даже если вызвать в таком месте Мазоку, у которых источник силы – эта самая магическая энергия, много пользы они не принесут.
- А когда мы разрушили барьер и избавились от него? Он что, не подумал, что, наслав этих типов тогда, он мог бы разом избавиться от нас троих?... А ты как думаешь?
- Нуу… Он и духом-то был не очень силен, как я вижу… Да и по способам самовыражения он кардинально отличается от обычного человека…
- Вот именно поэтому я тебя и спросил…
- …Что?...
Гаури вдохнул и продолжил:
- …Да так, ничего особенного. …Просто подумал, ты ведь тоже не совсем обычный человек…
И это называется «ничего особенного»…
- Ну, может, такое вообще было попросту невозможно! Он и помыслить не мог, что мы выберемся оттуда настолько быстро, и послал ту парочку на какое-то другое дело…
- Угу… Ладно, предположим, что этот вариант – правда. Но, почему Тариму и Демия не убили Хальсиформа сразу?
- Да потому что собирались его как-нибудь использовать в дальнейшем! …наверное…
- Ясно…
Гаури с лицом, не выражающим ни капли понимания, наклонился, при этом издав не очень-то утонченный звук, и выпил чашку разбавленного водой, но крепкого саке.
Я в свою очередь хлебнула теплого молока.
- …Вообщем, проблема в том, что предпримет Демия. Я просто не представляю, как может действовать этот человек…
- Ну да.
Нахмурившись, кивнул Гаури.
По моим нынешним догадкам я не могу точно предугадать что же из всего этого выйдет.
А все потому, что все не так ясно, как кажется.
Возможно и мы, и глава Гильдии Магов Хальсиформ попались на чью-то уловку.
Его оставили в живых, потому что у них наверняка были свои личные планы. И даже сейчас, нет гарантии, что они не воплотят эти планы в жизнь.
Если Хальсиформ нападет на Тариму, не исключено, что тот на коленях будет просить у него прощения.
И конечно же, тогда он не только не раскается в том, что совершил, да еще и до ужаса ухудшит ситуацию. И я сильно сомневаюсь, что он вообще это поймет.
А может он сейчас тупо трясется от страха у себя дома.
Также есть вариант, что он сбежит из города.
Ну, господин Хальсиформ тогда ничего им не сделал, и, наверное, зря…

- Любопытно еще одно: как поступит Тариму. В случае, если он поймет, что мы пропали и начнет как-то действовать, можно предположить, что он свяжется с Демией.
- …Тогда уж можно еще более уверенно предположить, что они вновь объединятся, не так ли?
- Верно.
- …Значит, все, что мы сейчас можем сделать, так это…
- Тайно, из тени, охранять Хальсиформа, наверное.
- Верно. Правда это все будет забесплатно. …Как только закончим, есть, приступим к делу. …Папаша! Еще одну порцию специального обеденного блюда, пожалуйста!



За 100 Сообщений
 
Форум » Книги » Любительские переводы » Рубаки Маги Атласа. Глава 3.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: