[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lina-chan  
Форум » Книги » Любительские переводы » Рубаки Маги Атласа. Глава 5.
Рубаки Маги Атласа. Глава 5.
Lina-chanДата: Пн, 10.01.2011, 09:54 | Сообщение # 1
人間
Группа: Администратор+"АС"
Сообщений: 153
Статус: Offline
Ужасно извиняюсь за тормознутость, но я ее таки закончила! Итак, последняя глава ^____^

Глава 5: Серьезней некуда! Решающая борьба за жизнь.

Хм.
Я в шоке.
Мне казалось, что мы уже вот-вот придем к развязке всей этой истории, но на деле мы ни на шаг к ней не приблизились.
Тогда…
После того, как отчаянной борьбе Рода и Гаури был положен конец.
Мы перенесли чудом избежавшего смерти Ланса в ближайший лазарет, вылечили руку Гаури с помощью магии, и снова вернулись в особняк Тариму.
Веселенькая ночка.
Вероятность, что моя теория аля «Преступник – Тариму» верна, очень мала. Да и эти слова Рода «Я присоединился к Хальсиформу» нельзя оставить без внимания. Неужели здесь не найдется никаких зацепок…. подумала я, и вот…
Мы нашли одну в комнате, скрытой в глубине резиденции Тариму.

- …Что все это значит… Лина…? – прошептал Гаури. Я склонила голову набок.
Сейчас даже я не понимаю, что происходит.
Среди кучи мусора и валяющихся повсюду осколков и черепков лежало ЭТО.
Труп толстого мужчины, облаченного в фиолетовую мантию…
Наверное… это Тариму Фиолетовый…
Хотя, почему «наверное»? Ведь ответ итак очевиден.
У трупа… не было головы…

- …Как это понимать? Что вообще происходит?
- Не знаю.
Мы шли по ночной дороге. Гаури уже который раз повторил один и тот же вопрос, и я уже который раз дала на него все тот же ответ.
Теперь я могу выдвинуть свои предположения по поводу происходящего.
Если учесть все, что мы слышали, то можно сделать вывод, что убийцу к Тариму тайно подослал все-таки господин Хальсиформ.
А может быть там, в особняке, голову отрубили не Тариму, а его двойнику. Настоящий же все еще где-то жив. И упоминание Рода о Хальсиформе возможно всего лишь попытка ввести нас в замешательство… и все такое.
Однако, все эти варианты совершенно беспочвенны.
Именно поэтому мы сейчас и направляемся к дому Хальсиформа.
- Ты так уверенно сказала, что пойдешь к дому Хальсиформа, но сейчас мне кажется, что ты сама не до конца понимаешь, зачем нам туда…
- Кто знает… - дала туманный ответ я.
- «Кто знает»?!…
- Возможно, сейчас мы ничего не понимаем, но скоро что-то да поймем. Ради этого мы и должны пойти туда и все выяснить, вот…
- …Все равно не понятно…
- Мы идем туда как раз для того, чтобы все стало ясно. …Только бы удалось без проблем пробраться туда…
- Пробраться… но зачем действовать скрытно? – спросил Гаури с удивленным выражением на лице.
Я приложила пальцы к вискам.
- …Ну знаешь ли-и… предположим, что Род сказал правду, и убийцу к Тариму подослал Хальсиформ. Ну так ты думаешь что если мы придем, постучимся, зайдем и спросим «Это сделали вы?», то он ответит «Ой, знаете, по правде да»?
- Ну… Просто он показался мне искренним человеком, так что возможно…
ВОЗМОЖНО?! Ага, как же!
На этом месте я прервала разговор.
Просто я устала разговаривать с ним… хотя нет, это не единственная причина…
Еще потому, что перед нами, наконец, появился особняк Хальсиформа.

Во дворе не оказалось охраны.
Для начала, мы решили обойти дом и найти место, через которое можно было бы легко пробраться внутрь.
Это был весьма ухоженный дворик.
До нас доносилось тихое пение ночных птиц.
- А как тебе это место? – едва слышно прошептала я.
Я имела в виду маленькое окошко, за которым находился подвал.
Конечно, оно было совсем небольшое, но все равно, я вполне могла через него пролезть. А вот для Гаури это сделать кажись, будет малек проблематично.
- Ну ладно, я ненадолго отлучусь. Если что я не собираюсь лезть на рожон и совсем скоро вернусь, так что надеюсь, ты спокойно подождешь меня здесь, - простодушно обратилась к Гаури я.
- М-минутку! – запаниковал Гаури. – Ты хочешь пойти одна?
- Ой, ты реально боишься остаться один?
- Да нет же, как я могу отпустить тебя одну, ты же…
- Да ла-адно тебе. Я ж не буду швыряться Драгу Слейвами или еще чем-нибудь таким – я хлопнула в ладоши.
- Я не в этом смысле, знаешь… - начал запинаться Гаури.
…А, так он…
- Ты что, волнуешься за меня?
После моих слов он отвернулся, и, почесывая кончик носа, произнес:
- …Разве волноваться – это плохо?
- О, значит ты… в меня влюбился – я сделала серьезное лицо. Он растерялся:
- Влюбился?! Вообще-то я твой «опекун»… еще бы я не волновался!
- …Говори что хочешь, но ты покраснел, врунишка!
- А-аа-а! Стоп! …Это не важно! Скажи лучше, почему это здесь можешь пройти ТОЛЬКО ты?!
- «Почему»… просто я-то в это окошко еще пролезу, а вот ты точно нет.
- А вот и нет, - он тихо вытащил меч на поясе. В темноте засиял серебряным светом клинок.
…Цок!
Он также тихо положил меч обратно.
- …Что ты этим хотел сделать?
В ответ на мой вопрос он засмеялся, поднес руку к раме окошка, пух, легонько надавил на него.
Бац, издав тихий звук, рама окошка обвалилась.
Это он сделал.
- …Хе-ее.
Если бы он просто его разрубил, то оконная рама с грохотом провалилась бы в подвал, и мы естественно наделали бы шуму…
Я слышала, что когда преступнику отрубает голову умелый палач, он оставляет недорубленной часть кожи на шее, чтобы отрубленная голова не взлетела в воздух. Похоже, что Гаури сейчас показал прием такого же уровня. …Ну да, пример для сравнения я подала, конечно, корявый …
- Теперь осталось только снять доспехи, и я смогу туда пролезть, верно? – сказал он и чуть улыбнулся.

Пробивающаяся сквозь окна бледная луна была единственным источником света в этом помещении.
Мы на время остановились, чтобы наши глаза привыкли к темноте.
Я не могла необдуманно использовать здесь Лайтинг. Ведь так увеличится риск того, что нас обнаружат.
В это время все нормальные люди уже давно должны лежать в постели и витать во снах, но если Рода в особняк Тариму послал действительно Хальсиформ…
Не будет же он спокойно сидеть и бездействовать, раз этот самый Род не вернулся.
…Хотя нам-то что, у нас тут другие проблемы.
Глаза потихоньку начали привыкать к темноте, но при осмотре окрестностей голову до сих пор посещали мысли типа «….наверное, это стол», или «а вот это, думаю, шкаф». Теперь нам было точно не до поисков зацепок.
- Вот блин… - тихо протянула я. – Гаури, а ты как? У тебя же хорошее зрение, ты ничего подозрительного не видишь?
- «Не видишь»… что ни говори… - с затруднением произнес он. – Я вижу много каких-то магических штук, но… я не знаю, что из них можно назвать «подозрительной вещью»…
…Ясно… ну да, верно. Без магических познаний он сейчас видит ровно столько же, сколько я…
Хм…
Если подумать, чего я вообще на него надеялась?
Я огляделась вокруг.
Я видела мебель и другие мелкие предметы, бесчисленные черные тени, а сама комната, где мы находились, было настолько тесной, что напоминала дремучий лес.
…А?
Мои глаза нашли область, где тень была почему-то слабее, чем в других местах.
Я подошла ближе, по пути смотря под ноги, чтобы не дай Бог не упасть.
Вокруг все вещи лежали либо на полу, либо друг на друге, но ТАМ все было иначе.
На стене висел огромный гобелен. Также там стоял деревянный стол, но, ни на столе, ни под столом ничего не было.
Если посмотреть со стороны, то мы чуть было не упустили из виду это место. Нас отвлекла куча всякой всячины вокруг. Случайная удача блин.
Почему только в той области ничего не лежит…? Есть два варианта ответа на этот вопрос.
Либо это недавно так сделали…
Либо ту область часто используют.
Я как можно тише отодвинула стол и медленно передвинула в сторону гобелен.
Я провела рукой по стене. Мои пальцы что-то почувствовали.
По всем параметрам стена напоминала дверь.
Попала пальцем в небо!
Я как всегда гениальна.
…Ну по правде говоря, я еще точно не знаю, поможет ли нам в нашем деле этот скрытый проход.
Подобные тайные комнаты совсем не редкость в домах магов.



За 100 Сообщений
 
Lina-chanДата: Пн, 10.01.2011, 09:55 | Сообщение # 2
人間
Группа: Администратор+"АС"
Сообщений: 153
Статус: Offline
Но вообще… волшебникам стыдно говорить об этом, и мне не очень хочется все это рассказывать, но…
Как правило, волшебники ведут какие-нибудь расследования. Например, Тариму расследовал тексты заклинаний (правда, своих собственных), Хальсиформ изучал Жизнь. Но, как говориться, в семье не без урода – часто попадаются и такие никчемные маги, которые похищают чужие труды и присваивают их себе.
И для того, чтобы избежать этого, волшебники и строят тайные комнаты, где они с головой погружаются в исследования, и там же зачастую исстрачивают все свои силы и доводят себя до критического состояния.
Возможно, за данной дверью как раз находится какая-нибудь лаборатория.
Но в любом случае, пока мы сами не заглянем туда, ничего утверждать нельзя.
- Гаури! Сюда! – позвала его я.
Гаури подошел сюда такой же походкой, какой он шел днем, на главной дороге города. Похоже, что даже в такой кромешной тьме он что-то да видит.
- Видишь… в этой стене вроде б есть секретный проход. Открыватель тоже наверняка где-то здесь, но в такой темноте я практически ничего не вижу… ну и короче, я бы хотела, чтобы ты аккуратно разрушил стену, как тогда…
- Эй-эй-эй-эй-эй!
- …Тсс! Не ори!
- …Ой, прости… но разве ты не думаешь, что это уж слишком? Тем более мы еще не знаем, правда ли Рода к Тариму подослал Хальсиформ.
- Ну да, но… мы же пришли сюда, чтобы в этом убедиться и там внутри ЯВНО есть что-то подозрительное. Ну а если нет, то мы потом просто извинимся – я уверена что нас поймут!
- …Думаешь…?
- Ко-ро-че! Одно я знаю точно: если мы так и будем здесь стоять, то ничего не выясним!
- Ну… да, ты права… о-хо-хо… - тяжело вздохнул он и вынул меч из ножен. – Отойди-ка подальше.
- А, нет, постой, - остановила его я, и начала читать заклинание.
Воздух вокруг нас потек в другую сторону.
Я использовала Рей Винг, то есть усиленный ветряной барьер.
В пределах этого барьера можно немного побуянить – грохот все равно не пройдет за его пределы. Даже если опрокинуть целый стол с горой посуды, люди снаружи лишь подумают, что им послышалось.
- Вот теперь, пожалуйста.
Он молча кивнул в ответ и взмахнул мечом.
Через секунду разрушенная стена свалилась вниз.
Бабах!
Раздался довольно звонкий грохот. Однако, за пределами барьера его должно быть практически не слышно. Не говоря уж о том, что мы находимся в подвале. Если за обрушившейся стеной действительно никого нет, то риск того, что нас обнаружат, должен быть практически равен нулю.
- Оу…
- Ээ…
Мы с Гаури одновременно издали восхищенный возглас.
За стеной находился длинный коридор.
Потолок и пол испускали тусклый свет. Вначале я задумалась, как это им удалось развести здесь фосфоресцирующий мох, но потом пригляделась, и поняла что это не мох.
Сама стена была сделана из каких-то необычных камней, которые испускали бледный свет. Стены были сделаны словно из земли – наверное, их построили, используя как раз вытяжку этого фосфоресцирующего моха.
В общем, гобелен, который я сняла, закрывал вход сюда.
Пусть оказался гораздо дольше, чем я думала.
Мы шли по коридору, стараясь не шуметь.
Ведь не исключено, что там, в глубине находится Хальсиформ.
Коридор не разветвлялся. Некоторое время мы шли прямо, потом повернули за угол, и пошли снова по прямой.
Мы миновали еще пару поворотов, и вот, наш путь закончился.
В конце коридора, справа, были расположены двустворчатые двери.
Кажется, они были не заперты.
Внутри не ощущалось чьего-либо присутствия.
- Я открываю, - сказал Гаури, положив руку на ручку двери. Я кивнула в знак согласия.
Он решительно раздвинул двери в стороны…
- …Что!...
Мы застыли на месте.

Широкая… нет, ГРОМАДНАЯ комната.
Конечно, та комната с барьером в особняке Демии, тоже была невероятно огромна, но это пространство превосходило по размерам даже ее.
В этом помещении теснились друг с другом и вздымались почти до самого потолка бесчисленные кристальные резервуары различных размеров, а также находились всевозможное магическое оборудование…
Но мы удивились не только из-за размеров комнаты и ее обустройства.
В ближайшем огромном резервуаре находились…
Волк в фиолетовой чешуе, обросший бесчисленными шипами…
Лысые мужчины с совершенно одинаковыми лицами…
Все они находились в так называемом «Жизнеподдерживающем растворе»… жидкой питательной среде, в которую входили компоненты, необходимые для нормальной деятельности организма; они тихо плавали в растворе, наполняя им свои тела.
Все эти существа входили в отряд Гомункулов, которые участвовали в ночном нападении под предводительством Сейграма.
- …П-почему они здесь…?
- …Самой хотелось бы знать…
Не отрывая взгляда от выстроенных вокруг резервуаров, мы двинулись вглубь комнаты, словно нас тянуло туда магнитом.
По пути мы наткнулись на пару-тройку пробных экземпляров Химер.
Ядовитая змея с крыльями, рогатое плотоядное существо с гусеничными лапами, рядом помесь тролля и дракона и прочие опасные изделия были собраны здесь.
Но их всех объединяло одно…
Все эти химеры были предназначены для боя…
Несколько химер, которых мы видели в доме Демии, конечно, тоже наводили ужас, но от этих, казалось, исходило еще большее зло.
Однако…
Раз они все здесь, то их наверняка создал ни кто иной, как сам Хальсиформ. Что ни говори, но вероятность того, что сюда их притащил кто-то другой, слишком мала.
А это значит, что на особняк Тариму дважды посылал Гомункулов-солдат именно Хальсиформ – вот такой итог, но…
И без того запутанная ситуация стала еще непонятнее.
Что вообще происходит?! …
- …О-о, это ты, девочка….
Внезапно сзади раздался невнятный голос. Я тут же обернулась.
За мной никого не было.
- Что привело тебя сюда?
Невнятный-то он невнятный, но я точно его где-то слышала…
Я… поняла, чей это голос.
Вначале я думала как это вообще может быть … я мысленно осознавала ситуацию, но мне требовалось время, чтобы полностью вникнуть в суть дела.
И вот…
У меня подкосились ноги и я съехала на пол.

- Что случилось? Ли…
На этом месте Гаури посмотрел туда же, куда и я, и запнулся на полуслове.
- Ну… это и не удивительно… - вновь заговорило это.
Оно находилось в небольшом сосуде, размером с аквариум для рыбок. Сосуд был до краев заполнен жизнеподддерживающим раствором, несколько откуда-то вытянутых труб были прикреплены к тому, что находилось внутри.
…А точнее, к еще живой голове Тариму Фиолетового.

- Та… Та… - с большим трудом выдавила я, так и сидя на полу. Правда, мое бормотание так и не сложилось в полноценную речь.
Голова на удивление ловко улыбнулась – странно, раньше у этого старичка не очень-то получалось улыбаться.
- Да, вы несомненно правы, это я. Ну правда, внешне я изрядно изменился. Я есть Тариму Фиолетовый.
- Н-н… - на этот раз начал запинаться Гаури.
- Н…? О-о, ясно, вы, наверное, хотели спросить «Но почему так…», я прав? Вы совершенно не в курсе происходящего, да?
Гаури яростно закивал.
Н-но все-таки… я, конечно, не знаю, за что с ним сотворили такое, но КАК ему ДО СИХ ПОР удается говорить все тем же беспечным тоном???
- Посмотрим… С чего бы начать… - «голова в растворе» задумчиво посмотрела вдаль. – По правде говоря, раньше я не совсем доверял тебе, девочка, вот и не рассказал тебе правду… Это была моя величайшая ошибка. Когда вы освободили Хальсиформа из барьера Демии, он рассказал вам, не так ли? О том, что я и Демия вместе обманом заманили его туда и запечатали.
- Так Хальсиформ на самом деле… Глава Гильдии? – заговорила я, наконец, немного успокоившись. Но голос все равно немного дрожал.
А Гаури так и стоял столбом.
В помещении воцарилась тишина. Кажется «голова» попыталась кивнуть.
- …Угу… Все это чистая правда. Но знаете, вы можете подумать… «если Глава Гильдии вам так мешал, почему вы просто его не убили?», верно?
- …Я тут кстати подумала… а почему он оставил тебя в живых?
- Действительно, надо бы у него об этом спросить. …Но на самом деле… он не то что не убил меня, он не захотел меня убивать.
…Но тогда… что это значит?...
Увидев мое выражение лица, Тариму продолжил:
- Когда-то… ты спросила у меня кое-что. Какие расследования проводит Хальсиформ… Тогда я для приличия дал нечеткий ответ, сказал что он изучает Жизнь… Но в действительности он изучал Бессмертие.
Оу…
Я аж взвыла от неожиданности.



За 100 Сообщений
 
Lina-chanДата: Пн, 10.01.2011, 10:00 | Сообщение # 3
人間
Группа: Администратор+"АС"
Сообщений: 153
Статус: Offline
- То есть… то есть, Бессмертие изучал не Демия, а Хальсиформ?! – спросила я.
- Нет… этот Демия тоже занимался исследованием Бессмертия. …По правде говоря, Хальсиформ когда-то назначил Демию заместителем главы Гильдии. Скорее всего они заключили сделку, и Хальсиформ назначил его заместителем в обмен на поддержку в своих исследованиях… Возможно он думал… что сила и магия Демии, его необычайная экспрессивность помогут ему хоть что-то начать…
Но, его надежды не оправдались: Демия, пылая энтузиазмом, создавал тупоумных уродливых Химер, но ничуть не продвинулся в этом деле. Говорят, что из-за всего этого они постепенно начали питать отвращение друг к другу. Именно в то время. Я узнал об исследованиях Хальсиформа…
- Его… исследованиях?
- Да. Он открыто говорил всем, что изучает способы продления жизни, ищет секрет долголетия и крепкого здоровья, но…. Однажды ко мне заявился один маг…. Он сказал мне, что хотел выкрасть у Хальсиформа его исследования и для этого прокрался в его особняк, но увидел там нечто ужасное.
То есть он выяснил, что… Хальсиформ изучал не способы сохранения здоровья, а вечную жизнь.
Однажды Хальсиформ каким-то образом заполучил в свои руки очень древнюю книгу… где описывались времена, когда исследователи Бессмертия достигли наибольшего успеха в своих делах. И, похоже, тогда он использовал различные данные оттуда для экспериментов.
- Экспериментов… то есть…
Тариму прикрыл глаза и сказал:
- …В то время в городе один за другим начали пропадать люди…
Что! …
- Ты наверняка понимаешь, что я представил, когда об этом услышал…
Я сглотнула и кивнула.
- Что все это значит? Вообще…- спросил Гаури.
- Короче слушай, - начала я, не отрывая взгляд от головы в сосуде. – Хальсиформ похищал горожан и использовал их в экспериментах для своих исследований, то есть…
- ЧТО-О-О?!
- Ш-ш! Не ори! Мы же в его доме…
- А-аааа…
- …Ну и? Естественно, вы нашли этому подтверждение, я права? – продолжила разговор я.
- Разумеется. По его словам, в его экспериментах в качестве ингредиентов использовались люди. Но кто именно использовался: исчезнувшие жители, или же созданные специально для этих целей Гомункулы – было неизвестно. И тогда я заслал в его особняк шпиона…
…Настоящий человек не вынес бы такого, а вот Гомункулов вполне можно использовать в качестве испытуемых. Правда некоторые не согласны с такой точкой зрения. Ну не будем же мы устраивать тут дебаты по этому поводу? Так что я решила для начала просто молча дослушать разговор.
- В результате…
Тариму на некоторое время закрыл глаза, вдохнул и открыл рот.
- Все оказалось так, как я думал…
Я затаила дыхание.
- …Нет, все было еще хуже, чем я думал. Тогда он уже получил временное бессмертие…
- Временное… бессмертие? …
Б-рр, по спине пробежали мурашки.
…Неужели…
В голове всплыл образ Белой Маски Сейграма.
- …Договор… с Мазоку…
По выражению лица Тариму я поняла, что права.

Когда-то…
Говорят, что было несколько магов, заключивших с Мазоку договор о Бессмертии.
…Ну в действительности, четких упоминаний об этом практически не осталось, поэтому точно ничего сказать не могу, но похоже им было даровано не полное бессмертие, а всего лишь временное.
По слухам заключившие с Мазоку договор о Бессмертии, запечатали свою душу в так называемый Камень Договора. Тот, кто получил временное бессмертие, не умрет, даже если его зарубить или сильно ударить и прекратит стареть.
Если разбить Камень Договора, или же уничтожить Мазоку, с которым заключен Договор, человек, лишается Бессмертия.
Именно поэтому…
Сейграм избегал битвы с нами.
- Я узнал об этом, и тогда… я собрал данные о временах, когда «исследованиями вечной жизни» занимался, чуть ли не каждый, и начал искать какой-нибудь способ его убить. …Конечно, я подумывал посоветоваться с Гильдией Магов и лордом Литоханом, но… они вряд ли могли знать, как его можно запечатать, поэтому я не стал…
Да и вообще способов уничтожить его было не так уж много…
- …То есть, надо было либо убить Мазоку, либо разбить Камень Договора…
- О-о… - он вытаращил свои маленькие глазенки. – Ты так много знаешь… но был еще один способ…
Еще один способ…?
Да ну нафиг.
- Прибегнуть к вмешательству Мазоку, более сильного, чем Мазоку, с которым был заключен договор. Другими словами, если использовать заклинание, которое черпает свою силу у Повелителя Тьмы этого мира – Рубиноокому… Драгу Слейв, Хальсиформа возможно удастся уничтожить.
- Д-драгу Слейв… вам легко говорить…
Драгу Слейв… Самое мощное заклинание черной магии…Это заклятие называют самым сильным в мире. Но…
Голова перевела взгляд вперед и уставилась на меня.
- …Ты можешь его использовать, не так ли? Лина Инверс. Я уверен, ты смо…
- Ну вообще-то могу… но если я использую его прям здесь, в центре города…
- …Понимаю, - голова глубоко вздохнула (?). – Никто не гарантирует, что он снесет только этот особняк. Однажды я уже видел его в действии, оно слишком мощное… Одно неверное движение, и он может превратить в руины полгорода… Но знаешь, девочка, я не думаю, что заполучить вечную жизнь - единственная цель Хальсиформа… …Ну, одно ясно точно: что бы он не замышлял, нужно любой ценой его остановить…
Омг…
Я сглотнула.
- Н-но ведь можно просто найти Камень Договора, разрушить его и не прибегать к таким опасным приемам типа Драгу Слейва, не так ли?
- А-а. Да, ты права. Это верно, но… проблема в том, сможете ли вы найти Камень… Я даже как он выглядит-то не знаю.
Именно из-за этого я в итоге уговорил к тому времени поссорившегося с Хальсиформом Демию, предложив ему место Главы Гильдии в обмен на помощь. И мы вместе ограничились запечатыванием Хальсиформа…
- А мы значит его распечатали… Обвел он нас вокруг пальца… - я прикусила губу.
Ну вот теперь-то я точно знаю что происходит.
Хальсиформ каким-то способом… Скорее всего с помощью «Телепатии», связался с Сейграмом, и приказал ему найти людей, которые обладают достаточной силой и смогут вытащить его из барьера.
И… его выбор пал на нас.
Мазоку заметили, что мы не хотим вмешиваться в это дело, и поэтому специально «предупредили» нас «не связываться с ними», этим рассчитывая сильно задеть наше любопытство и упрямство.
Затем, использовав Сейграма, он привел нас в особняк Демии…
Наверняка тогда он собирался не только убить Демию, но и обманом заставить нас разрушить барьер.
Но, в любом случае, ничего не изменилось бы: мы бы поверили его словам и освободили его из заточения.
- Как только Хальсиформ освободился, он подчинил себе Рода и приказал ему напасть на мой дом вместе с отрядом убийц-Гомункулов… На его лице была улыбка, когда он говорил… «В качестве маленькой награды за то, что вы заботились обо мне все это время, я предлагаю вам поучаствовать в одном эксперименте…»… Затем мне отрубили голову, и когда я очнулся, то уже был в таком вот полу-убитом полуживом состоянии. Боюсь, что с Демией тоже проделали нечто подобное…
В памяти всплыл образ Демии, превратившегося в кусок мяса под действием проклятия.
- Но знаешь… это не должно тебя волновать, девочка, - сказал он.
...Вот так взять и перестать волноваться… это же… легко сказать…
- Мы все плясали под его дудку. И Демия, и я: мы даже не догадывались, что за всем этим стоит запечатанный Хальсиформ…
Кроме того, тогда я не заметил, насколько вы сильны, испугался, что репутация нашей Гильдии Магов будет запятнана, и решил не раскрывать вам все тайны… Я очень ошибся. И хотя я не смог ничего сделать, я чувствую, что вам удастся победить его, вот…
Я решительно кивнула.
- Я убью его. Обязательно.
- Вот как… сейчас я могу лишь посоветовать тебе… будь осторожна. …И еще, чуть не забыл сказать: не могли бы вы выслушать одну мою просьбу, перед тем как покинуть эту комнату?
- Конечно. Просите что угодно, если это в наших силах…
- Не могли бы вы… оторвать эти злосчастные трубки, которые прикреплены ко мне?
- ?!
Я потеряла дар речи.
Ведь именно пучок этих труб поддерживал его и без того хрупкую жизнь.
Естественно, он тоже это прекрасно понимает.
То есть.
Он только что попросил.
Убить его.
- …Не… - дрожащим голосом произнесла я. – Не могу… я не могу сделать это…
- …Прошу тебя, девочка… - начал господин Тариму.
- Но… но ведь!
- Да, действительно, даже сейчас я могу разговаривать и размышлять. Но при этом вместо воздуха я вдыхаю воду и пускаю пузыри когда говорю. А это все весьма неприятно… Да еще теперь я не могу закурить своей любимой сигарой и полакомиться вкусностями тоже.
Да какой вообще толк в такой жизни…
…Тариму Фиолетовый уже мертв…
- Но… но… все равно…
Но все равно ты живой…
И когда я хотела это сказать вслух…
Я почувствовала сзади чью-то сильную ярость.
Господин Тариму вытаращил глаза.
- Берегись! Девочка!
Стоявший рядом Гаури схватил меня за руку.
Мимо пронесся мощнейший разрушительный поток ветра.
Он рванул именно в то место, где секунду назад стояла я.
Мой плащ развивался от ветра…
…который попал прямо в сосуд, в котором находился господин Тариму, разрушив его на мелкие осколки.
- …!...
Я хотела закричать, но не смогла.



За 100 Сообщений
 
Lina-chanДата: Пн, 10.01.2011, 10:04 | Сообщение # 4
人間
Группа: Администратор+"АС"
Сообщений: 153
Статус: Offline
- Ой, я промахнулся, ха-ха-ха… какая досада, если бы не тот юноша, я бы точно попал! – тут же послышался сзади веселый голос.
Я медленно обернулась.
Хальсиформ Белый…
Передо мной спокойно стоял Глава Гильдии все с той же блаженной улыбкой на лице.
…В его глазах таилась безграничная злоба и безумие.
- Ой-ой… не смотрите на меня так, пожалуйста. Не пугайтесь. Ведь я всего лишь хотел подарить вам легкую смерть… Ну, правда в результате, я лишился одного из испытательных образцов…
- Испытательных… образцов?! – прохрипела я и сделала шаг вперед.
А Гаури к тому времени уже успел вынуть Меч Света.
- Ой… вам не понравилось, что я назвал ту говорящую голову «образцом»?...
- Да… очень даже не понравилось…
- Вот как. Однако… - глаза Хальсиформа сузились. Краешки губ расплылись в улыбке. – Разве вы сможете что-то сделать против меня?
Ах он!
Пнув пол ногой, я начала читать заклинание.
- Флеа Эрроу! Вот!
Несколько десятков раскаленных стрел взметнулись в сторону Хальсиформа.
Он даже с места не сдвинулся!
Точно в цель!

По крайней мере несколько штук по-любому должно было вонзиться в его тело.
Я отбежала в сторону, а Гаури рванулся вперед.
Когда мы разделились, Меч Света вспыхнул!
Он насквозь пронзил тело Хальсиформа.
После этого мы что есть мочи бросились к входу в коридор.
Позади так и чувствовалась чья-то ярость.
- Черт! Этот тип реально не убиваемый! – кричал Гаури на бегу.
Я уже давно была готова к тому, что наш противник останется бессмертным до тех пор, пока мы не разобьем Камень.
Готова-то я была, но когда пришел черед сразиться с ним по-настоящему…
Вдалеке чуть послышался голос, читающий заклинание.
И судя по ритму, это…
Я в спешке начала готовиться к контратаке.
Я мельком повернулась назад.
Вот и оно! Как я и думала – Флеа Эрроу! Решил ответить тем же…?
Я вытянула левую руку вперед.
- Мос Варим!
Испущенные мной белые сияющие шарики беспорядочно разлетаясь в воздухе, сбили все огненные стрелы Хальсиформа.
- Что-о?!
От неожиданности Хальсиформ замедлил свой шаг.
Этому заклинанию когда-то обучил меня один человек. На самом деле оно предназначено для тушения пожаров и большой пользы не приносит. Но зато оно очень эффективно против всем известных атакующих заклинаний магии Огня, типа огненных шаров и стрел.
Не теряя ни минуты, мы пулей летели по коридору.
Мы добрались до подвала и разрушили выход из коридора двойным Дам Брассом. Так мы сможем выиграть время.
По крайней мере нам этого хватит на то, чтобы сбежать.
Однако, мы вряд ли успеем за это время найти желанный Камень Договора.
Тем более мы даже не знаем, как он выглядит.
Кстати говоря, это магический продукт. У него должны быть какие-то свои магические особенности…
И все-таки, у нас слишком мало зацепок.
Возможность найти его можно сказать, близка к нулю.
Конечно, можно вдруг неожиданно взять и отступить, но в нашем случае такой вариант не прокатит.
Если мы сейчас намеренно дадим Хальсиформу время, это может стать для нас непоправимой ошибкой.
- Короче, для начала надо выбраться из подвала!
- Так мы не будем здесь ничего искать?!
- Будем, но не здесь! – отрезала я и побежала к лестнице.
Да, конечно, было бы разумно спрятать столь важную вещь в подобном месте, но не стоит забывать, что эта вещь все равно, что жизнь ее владельца. Оставишь ее здесь, и потом сидишь как на иголках и мучаешься бессонницей от мыслей, что она куда-нибудь пропадет или не дай Бог сломается.
Хотя, если говорить начистоту, в том, что он крепко-накрепко запечатал Камень в каком-нибудь там сейфе или шкафу я тоже сильно сомневаюсь.
Но тогда где…
Я промолчу.
Подумаем об этом во время поисков.
Ох, раз уж на то пошло, все провернуть втихую мы не сможем. Я кинула вверх Лайтинг и начала взбираться по лестнице. За мной следовал Гаури.
…Внезапно двери подвала распахнулись прямо на наших глазах.
В дверях стояла девушка с красными волосами.
- Вот повезло-о!!! – воскликнула и тут же схватила Рубию за шею. Она молчала.
Я прижала ее к стене.
- Ну что ж, может, расскажешь нам в чем суть дело?
На ее лице читался легкий испуг.
Видимо оттого, что я чересчур злобно на нее смотрела.
Хотя, скорее всего, она пришла сюда просто, потому что услышала в подвале грохот.
- Ну? Может скажешь мне, где находится драгоценный-драгоценный Камень Договора господина Главы Гильдии?
- …Остынь, Лина.
Я проигнорировала уговоры Гаури и уставилась на нее пристальным взглядом.
…Глубокая печаль в ее глазах. …Что?
Я ослабила свою хватку.
- Это… - тихим голосом произнесла Рубия. – Если у вас будет этот Камень… этого человека… вы остановите господина Хальсиформа…?

- …Что это… значит? …Что значит «остановите»? – я убрала руку с ее шеи.
- Я… - начала она. – Я знала чем он занимается… Я уже много раз просила его прекратить, пыталась его убедить…
Но… все равно… - Рубия прикусила губу и потупила взгляд.
Но все равно даже ей это не удалось. Ей не удалось остановить Хальсиформа…
Вот почему она тогда сказала мне.
Не ввязываться в это дело.
Она не хотела, чтобы мы освободили Хальсиформа, которого запечатали господин Тариму и Демия.
- …А ты не думала… обратиться к кому-нибудь… ну там к лорду Литохану например? – эти слова принадлежали конечно же Гаури.
- …Слушай, а… - вздохнула я. – Она никому ничего не сказала. Да, рассказать об этом кому-нибудь легче легкого. Тогда этот кто-то объявил бы о том, чем занимается Хальсиформ, и осудить последнего, было бы раз плюнуть. …Но есть одно «но»: Хальсиформу такой расклад явно не понравился бы. Если бы он разозлился и обнажил свои клыки, все, кто хоть как-то могут его остановить, исчезли бы с лица земли… вот так вот.
Рубия кивнула в знак согласия.
Я положила руку ей на плечи и всмотрелась в ее глаза.
- Но… послушай меня внимательно. Мы остановим Хальсиформа, то есть убьем его… понятно?
Она снова кивнула.
- Я… попытаюсь понять.
…Уу-у, как патетично-то…Ээй! Думаешь, я тоже счас растрогаюсь и слезу пущу?!
- …Ладно, значит решено. Итак, что насчет Камня Договора…
- …Не знаю, этот ли камень вы имеете ввиду, но здесь есть один, величиной с кристальный шар, который он хранил как талисман…
Бах!
Ее речь прервал внезапно раздавшийся оглушительный грохот.
Он исходил из подвала.
Неужели… он уже преодолел ту преграду?!
- Короче проведи нас туда!
- Хорошо! – с этими словами она бросилась бежать.

Мы бежали по коридору, и за нашими спинами удивительно сильно ощущалась чья-то ярость.
Притом, почему-то огромная.
Я на секунду обернулась…
Уааааааа-а!
За нами бежали уже знакомые нам громилы Гомункулы, а за ними еще и Химеры самых разных размеров. Всех их мы видели тогда в лаборатории.
Похоже, как только Хальсиформ узнал, что коридор закрыт, он вернулся в свою лабораторию и освободил из резервуаров Химер, чтобы они открыли ему путь.
Такими темпами нас уже скоро догонят.
А в таком узеньком коридоре… как говорится, один многих не переборет.
Э-эх!
Я сделала поворот на 180 градусов, и положила правую ладонь на стену коридора.
- Ван Рейл!

Прямо из моей руки вырвалось десять с лишним ледяных нитей, которые стремительно расползлись по стене, полу, и затем потолку. Они двинулись… вглубь коридора, и направились к отряду Химер.
Касаясь Химер, ледяные нити мгновенно прицеплялись к их ногам и обвивали туловище.
В одно мгновение все превратились в ледяные статуи. Это должно немного задержать последующих преследователей.
И вот, я и любезно подождавшие меня Гаури и Рубия, снова бросились бежать.
- И все-таки… - сказала я в никуда. – О чем он только думал, когда создавал это непонятное стадо Химер?...
- Он говорил мне, что он создал их во время экспериментов, - улыбнулась Рубия. – По всей видимости, он попробовал соединить существ, обладающих большой жизненной силой…
Ясно…
И в результате он, как я понимаю, создал Химер, предназначенных для битв и сражений.
…Мда уж, проблемка конечно.
- Сюда! – Рубия указала на лестницу, ведущую на второй этаж.
Я бросилась к лестнице. И в этот миг…
Пол встряхнуло.
Я почувствовала чью-то энергию сзади, но не обернулась, и затихла.
Фьюх! Совсем близко над головой что-то просвистело.
…Пронесло…
Стоило этой мысли пролететь у меня в голове, как что-то тяжелое ударило меня в спину.
Ой, ё!
Я навернулась, упав прямо напротив первой ступеньки, не забыв при этом удариться головой об пол.
Б… больнёё-о…
Но, пора бы напомнить себе, что сейчас не время на нытье. Я быстро встала на ноги.
Противник стоял на самом верху лестницы.
Его лицо выглядело даже ужаснее морды Малого Демона. Кожа была белоснежно-белой, за спиной выросли крылья.
Это был гибрид тролля и дракона – его мы уже видели в лаборатории. Скорей всего он преодолел препятствие в виде Химер, превратившихся в статуи от Ван Рейла, пролетев над ними, и добрался сюда.
…Еще одна беда нам на голову.
- Ты в порядке, Лина?! – спросил Гаури.
Наверное, после того как я увернулась от его когтей, меня сбил с ног его хвост. Удар был сильный, но вреда мне много не нанес.
- Я в порядке. Сейчас нам надо что-нибудь сделать с этим типом!
Если мы затратим на это слишком много времени, то тут и до прихода преследователей недалеко,… да и Хальсиформа тоже.
- Он же не будет швыряться в нас огнем, да?... – спросил Гаури, прикрывая собой Рубию.
- Да вроде бы нет, - сказала я. Хальсиформ не настолько глуп, чтобы послать такого помощника, который может сжечь дотла его собственный дом.
Э-то взлетело.
Гаури вынул меч, я прочла заклинание.
Одним ударом Гаури разорвал его прочную кожу и насквозь пронзил его грудь.
Не смотря на это, «Дракон» замахал лапами.
- Черт!
Вытащить меч из раны времени не было. Гаури оставил меч в груди «дракона», повернулся назад и спрыгнул с лестницы. Рубия отбежала в сторону, едва ли не попав под удар.
- Бомб Род! – эту магию я направила на «дракона», когда он уже хотел напасть.
Из моей ладони вырвался огненный хлыст и тут же обжег чудищу лицо.
…Я так думала, но…
Цок!
Открыв рот, демон перегрыз огненный хлыст!
Нет, блин! Это нормально, а?!
Конечно, я все понимаю, этот гибрид был создан с помощью магии, но огонь есть огонь! …Хотя да, есть среди драконов такие особи, которые сильны в обращении с огнем и вполне способны на подобные штучки…
На этот раз это нечто нацелилось на меня.
Я вынула меч у себя на бедре. Однако, моей силы будет недостаточно для того, чтобы пронзить кожу «дракона», и нанести ему смертельную рану.
- Гаури! – не медля кинула ему свой меч я.
- Да!
Поймав оружие, Гаури рванул в сторону «дракона».
И пока он отвлекал все внимание на себя…
Я начала читать текст заклинания.
Гаури обрубил «дракону» крыло. Чудовище пошатнулось и повалилось вниз.
Однако Гаури при этом ранил себе левое плечо.
«Дракон» решил воспользоваться столько удобным случаем и со свистом взмахнул своим хвостом.
- Гу-у!
Гаури даже не попытался увернуться, и был сбит с ног хвостом. После удара он оперся о перила лестницы.
«Дракон» встал с пола.
- Дам Брасс!
В яблочко!
На этот раз мое заклинание точно разнесло «дракону» голову.
Но…
Оно начало еще больше дрыгаться и брыкаться, даже когда свалилось с лестницы.
- …До чего ж упрямый тип… - пробормотал Гаури.
- Прям как ты. Тебе по голове дать – лишь силы зря потратить. Хотя, если тебя кипятком обдать, то тут даже ты не выдержишь и лапки отбросишь.
- …Я тебе не таракан… - огрызнулся на мои слова Гаури и вдруг прыснул от смеха.
- …Чего?
- У тебя… на лице царапина…
- Э… ЭЭЭЭ-Э?!
З-значит тогда, когда я упала и ударилась об пол головой, то реально…
- Ээй! Сейчас это не важно, нужно спешить!
Мы таки добили «дракона» и вернули Гаури меч, который все это время торчал у чудища в груди.
- Нам на второй этаж! – позвала нас Рубия.



За 100 Сообщений
 
Lina-chanДата: Пн, 10.01.2011, 10:09 | Сообщение # 5
人間
Группа: Администратор+"АС"
Сообщений: 153
Статус: Offline
Куда не глянь – вокруг одни длинные коридоры.
Напротив друг друга, выстроившись с ряд, стояли многочисленные двери. А сбоку от дверей стояли каменные горгульи.
Все горгульи были сплошь на одно лицо: каждая из них держала во рту каменный шар.
С… странно!
Так как некоторые наверняка не поняли о чем я, поясню: горгульи – это такие магические звери, точь-в-точь как эти каменные статуи: они нападают на человека сразу же, если он по неосторожности подойдет к ним. Вот такие вот дела.
Правда если бы с ними напрямую сражались я и Гаури, много трудностей нам такой враг вряд ли доставил…
Но сейчас у нас нет лишнего времени на то, чтобы разбираться настоящие ли это горгульи или просто статуи. Ох, как страшно-то ♥
Я мельком глянула на Рубию.
- …Только не говори мне, что эти статуи делали из настоящих горгулий… ладно?...
- Это…у вас нет причин для беспокойства, - сказала она. – Я много раз протирала их от пыли и убиралась здесь… Поверьте, это просто статуи. Однажды господин Хальсиформ замаскировал красный камень, размером с кристальный шар, и, сказав, что это очень ценная вещь, спрятал его во рту какой-то из этих горгулий. Наверняка, это…
- Понятно. Как наигранно-то… и? Где именно он спрятан-то?
- Ну… - пробормотала она. – Он спрятал его в одной из статуй на втором этаже, поэтому во время уборки я очень бережно протирала всех их…. я просто слышала…
- Ага… Короче, как я вижу, придется нам проверить каждую статую.
- Вначале вам нужно найти на это время…
!
Мы обернулись на голос.
Из тени стоящих в коридоре статуй плавно выползла Тьма.
На лице, плотно скрытом капюшоном, красовалась дьявольская белая маска.
- …Сейграм…
По спине даже пробежали мурашки.
Неужели Хальсиформ связался с ним Телепатией…?
- Мне было велено задержать вас. И похоже, мне запретили разрушать этот дом. Эти людишки… такие своенравные существа.
- Надо же, вы почтили нас своим присутствием… - протянула я. – Кстати, а правда, что если тебя убить, то Хальсиформ лишится бессмертия, а?
- Только в случае, если вы сможете меня уничтожить…
Гкх…
Слова кончились.
Если сюда заявится еще и временно бессмертный Хальсиформ, то другого выбора у нас реально не будет.
К тому же, мне очень интересно, чем сейчас занят Гио Гайя.
Эти двое по-любому появятся, и пока этого не случилось, мы должны либо разобраться с Сейграмом, либо найти Камень Договора…
По-другому никак.
Я могу использовать Драгу Слейв – и тогда считай дело сделано, но мы не в пустыне, где можно крушить все и не волноваться о последствиях. Если я здесь его швырану, от города вряд ли что-нибудь останется.
У меня есть еще один запасной вариант, но пока все не так безнадежно, и использовать я его не буду!
-Я уничтожу тебя, - отчетливо проговорила я. – Уничтожу. Непременно. До его прихода.
- А-а… Думаю, что это невозможно, - раздался голос за моей спиной.
Ой!
Я застыла от шока.
Ме-едленно, боязливо повернулась…
Там, облаченный в белую мантию и просторную тогу, спокойно стоял ОН.
- Потому что я уже пришел.
Халь-си-форм Бе-лый.
На его лице сияла все та же неизменная улыбка.

- Рубия, ну же, иди сюда, - с нежностью в голосе произнес Хальсиформ.
Рубия склонила голову. На ее лице отражалась печаль.
- …Пожалуйста, господин Хальсиформ… Прошу Вас, прекратите… все эти дела…
- О чем ты говоришь, Рубия… Я делаю все это потому что не хочу еще раз потерять тебя…
- Нет же! – яростно воскликнула она. – Вы гонитесь за иллюзией уже умершего человека! Я… я никогда не стану той госпожой Рубией, которую Вы любили! Как бы… как бы Вы не пытались вернуть ее, я… я не Рубия, а всего лишь одна из созданных Вами Гомункулов!
Э.
- Рубия… ты ошибаешься…
Выражение лица Хальсиформа стало вначале растерянным, а потом и вовсе грустным.
- Ты – Рубия… никто иная, а… моя… любимая…
- Повелитель Хальсиформ, - их разговор прервал тяжелый голос Сейграма. – Оставим все забавы на потом.
- Забавы?!
Хальсиформ одарил его злобным взглядом.
Секундная тишина.
Хальсиформ едва слышно вздохнул.
- …Ну да ладно. Вначале нужно разобраться с этими. Сейграм, ты можешь просто наблюдать.
- Как пожелаете… - издевательски смеясь, произнесла Белая Маска.
- Господин Хальсиформ!
- …Рубия, отойди, - придержала я Рубию, которая уже было, хотела преградить Хальсиформу путь.
- Э… - она ошеломленно на меня посмотрела.
- В любом случае, с этим делом нужно разобраться, в конце-то концов…
- Ваша правда, господа… - согласился Хальсиформ.
Гаури молча кивнул в ответ.
- …А мистер Тариму кстати боялся, что ты стремишься к чему-то более величественному чем «Бессмертие»… - сказала я. Стоявший рядом Гаури вытащил Меч Света. А Хальсиформ между тем плавно начал:
- Я всего лишь… хотел получить в свои руки Вечность… Чтобы не потерять дорогого мне человека еще раз…
…Хм, а ведь нам с ним всяко не сравниться… - вдруг пробежало у меня в голове.

Нам достаточно лишь убить Белую Маску – тогда Хальсиформ потеряет свою неуязвимость.
…Именно поэтому я не могла необдуманно атаковать Сейграма.
Нужно приложить его одним ударом – иначе улизнет.
И тогда нам точно конец.
Однако, по прошлому опыту даже Мазоку более низкого уровня – Гио Гайя не погиб после прямого попадания Эльмекия Лэнс. Но тогда возможно ли одним ударом прикончить Сейграма, который по-любому гораздо сильнее и выше по уровню…?
…В таком случае нам остается использовать только это.
Правда я не назвала бы этот вариант мудрым решением…
Хальсиформ медленно поднял правую руку.
Это стало знаком начала битвы.
По всему коридору разливалось тихое шептание – он читал заклинание.
Мы с Гаури практически одновременно сдвинулись с места и бросились вперед.
Я вынула меч и тоже начала читать заклинание. Только молча, про себя.
Хальсиформ закончил читать. Именно тогда…
Мы с Гаури разбежались в стороны: Гаури влево, я – вправо.
Нет, мы не собирались делать ничего грандиозного, просто петляли из стороны в сторону. Это была простая уловка, и ничего более.
Но ее было вполне достаточно для того, чтобы на пару секунд ввести Хальсиформа в замешательство. Да, он - бессмертный, но это не делало его профессионалом в бою.
Я закончила колдовать.
- Флеа Бит!
Несколько десятков маленьких сияющих шариков устремились к цели и начали лопаться около Хальсиформа, отчего вокруг то и дело слышались хлопки.
- Гу-у!
Спустя всего мгновение Хальсиформ исчез в образовавшемся пламени.
- Направо!
- Есть! – крикнул Гаури – он догадался, что я собираюсь сделать.
Одним взмахом Меча Света он разрубил пополам камень, лежащий во рту ближайшей горгульи.
Из рассеявшегося дыма и пламени вылетели несколько огненных стрел Флеа Эрроу.
Это была беспорядочная стрельба, не нацеленная на кого-то конкретно. Поэтому бы без труда уклонились от этой атаки.
Одна летящая стрела устремилась напрямую к Сейграму, который все это время наблюдал за нами в стороне.
…Вот будет смешно, если она реально попадет… а…
Стоило мне об этом подумать, как Белая Маска плавно отодвинулась, и стрела пролетела мимо.
И-ии! Еще бы чуть-чуть!!!
…Кстати, если подумать, ему, как Мазоку, заклинания магии Огня, которые действуют только на материальные предметы, не то что вреда не причинили бы, он даже удара бы не почувствовал по логике.
….Мои надежды не оправдались…
Пока дым окончательно не рассеялся, я выпустила следующее заклинание.
- Балус Род!
И целилась я отнюдь не в Хальсиформа.
Образовавшимся в руке световым кнутом я разбила головы еще двум каменным горгульям. И, конечно же, камни в их ртах тоже.
То есть, так как я не знаю, в какой горгулье спрятан Камень Договора, надо разбить их все – ну да, да, знаю, очевидный план, зато самый надежный.
- Ку-у! – Хальсиформ изменился в лице – видимо он, все-таки понял мои намерения. - Файерболл!
В ту же секунду в меня полетел огромный сияющий шар.
- Черт! – Гаури схватил с пола горстку каменных осколков и кинул их в летящий шар.
В яблочко! Благодаря Гаури огненный шар разлетелся в воздухе, усыпав все вокруг ярко-алым пламенем.
Не успели мы очухаться от ударной волны, как на нас вновь полился дождь из огненных стрел.
Я кое-как миновала удара, укрывшись за каменными горгульями.
Гаури отпрыгнул назад, но приземлиться не успел - одна Флеа Эрроу попала прямо ему под ноги!
Гаури потерял равновесие. Тем не менее, ему удалось ухватиться левой рукой за ближайшую каменную статую.
Оперевшись на эту статую, он кое-как выпрямился.
…Ну точнее сказать, попытался.
Потому что за статую нормально ухватиться не смог и в следующий момент с грохотом повалился на пол.
В руках у него оказался каменный шар.
Наверное, Гаури хотел опереться как раз на него, но шар на удивление легко выскользнул изо рта горгульи.
…Ага, выскользнул, значит.
- Гаури! Этот камень! – закричала я.
- Ч-чт… - Хальсиформ вновь изменился в лице.
Гаури понял, что я имела ввиду.
Я начала читать заклинание.
- Теперь тебе… - Гаури опустил Меч Света… - конец! – …и разбил камень, который до этого держал в руках!
С виду самый обычный камень, на деле оказавшийся алым кристаллом, разлетелся на тысячи осколков.
Раздался истошный крик Хальсиформа.
- Дам Брасс!
Заклинание пронзило ему грудь.
- Сработало! – заорал Гаури.
В этот миг…
В Гаури полетел огненный ливень.
- У-аа!
Гаури чудом уклонился. …Или нет…
Теперь он чуть хромал на левую ногу.
Неужели все-таки задело?!
Копец.
…Но почему…
- Что за черт… - пробормотал Гаури.
По его лбу скатилась капелька пота.
Взгляд Гаури был устремлен на… как ни в чем не бывало спокойно стоявшего впереди Хальсиформа. Его глаза были наполнены яростью.
- Мы же разбили Камень Договора?!
Услышав эти слова, Белый маг с сомнением посмотрел на нас.
- Камень… Договора…?
Его губы расплылись в холодной улыбке.
- Ха-ха-а, так значит, вы думали, что это - Камень Договора?…
- …Э? – я сразу же взглянула на Рубию.
Хальсиформ тоже мельком взглянул на нее.
- Ясно… вам рассказала Рубия? …Рубия, твои чувства… Ну да ладно, об этом поговорим потом.
Господин Гаури, камень, который вы разбили, на самом деле не что иное, как простой Камень Памяти - в него я вложил все данные о моих исследованиях Бессмертия. …Ну, это, конечно же, не меняет того, что эта вещь была для меня очень ценна… Похоже, Рубия что-то не правильно поняла.
…Да разве такое возможно?!
Хотя, будь то правда Камень Договора, Хальсиформ разговаривал бы с ней совсем по-другому…
Но тогда, где настоящий Камень?
…Раз так, то нам остается только…
…Нет, ничего не приходит в голову…

- …Но все-таки, может, хотя бы извинитесь за то, что разбили мой Камень Памяти?… - в правой руке Хальсиформа появился светлый шар.
Он целился в Гаури!
Я ринулась к нему, по пути читая заклинание.
- Файерболл! – выпустил заклинание Хальсиформ.
- Рей Винг! – в это время я схватила Гаури за шкирку, и мы вдвоем взлетели в воздух.
Вот уж точно, как говорится, пронесло: через секунду на расстоянии в сантиметр от нас полыхнул огонь.
Ускорение от ударной волны оказалось гораздо более сильным, чем я думала. Такими темпами нас сейчас унесет в самый конец коридора.
В поле зрения попал стоявший вдалеке Сейграм – мне показалось, что он усмехнулся.
Вдруг…
Меня осенило.
- Ку-у! …
Я вынула из ножен меч, при этом продолжая лететь дальше.
Как только мы подлетели к стене, я резко сменила направление.
Теперь мы летели к Сейграму.
- Что?! – воскликнул Сейграм. Увернуться он в данном случае не мог.
- Уклоняйся! Сейграм! – завопил Хальсиформ, и вот…
Я повернула меч в руках и разбила белую маску рукоятью.
Демоническую каменную маску Сейграма Безликого.
- Га-ааааааа!
Раздался нечеловеческий вопль Хальсиформа.



За 100 Сообщений
 
Lina-chanДата: Пн, 10.01.2011, 10:15 | Сообщение # 6
人間
Группа: Администратор+"АС"
Сообщений: 153
Статус: Offline

Ой, ё!
- Уа-а! – только и успела сказать я, прежде чем врезаться в стену.
Да, я хотела замедлить Рей Винг, но, конечно же, не успела.
Теперь я была зажата между стеной и валяющимся на мне Гаури – аж кости захрустели от такого натиска с двух сторон.
- Лина, ты… - начал Гаури, поспешно встав и начав поднимать возмущенную меня, на ноги. – Ты специально упала под меня, чтобы я мягко приземлился?...
- …Тебе показалось… - ответила я, сдерживая боль.
- О… - Сейграм осторожно подобрал упавшие вниз кусочки разбитой маски. – Оо…
Он и вправду оказался безликим. Вместо лица за капюшоном скрывалась тьма. Сейграм смотрел на кусочки маски в своей руке. – Наш… Наш Камень Договора…
- Что?! – удивленно воскликнул Гаури.
Да…
Камень Договора… Белая каменная маска Демона, которую носил на своем лице (?) Сейграм – вот как он выглядел на самом деле.
Почему Сейграм так старался не вступать с нами в бой?
Почему Мазоку в Белой Маске в своих кругах прозвали «Безликим»?…
Вот вам и ответ.
- …Се… Сейграм…! – с трудом проговорил Хальсиформ, упав на колени. То ли от потери Бессмертия, то ли от сильного переутомления, то ли от боли, но он весь скорчился – было ясно видно, что ему плохо. – Убей! Их…!
- Заткнись! – я швырнула в него Флеа Эрроу. Стрела пронзила его насквозь.
Рубия в ужасе отвернулась.
Белый маг без чувств упал на пол.
- …И-итак… - я перевела взгляд на Сейграма. – Твой великодушный хозяин завещал тебе убить нас… что будешь делать?
Сейграм медленно поднял свое «лицо» и посмотрел на меня.
- Теперь, когда камень, олицетворяющий договор, который я заключил с этим человеком, уничтожен, я больше не обязан ему подчиняться…
Хм-хм, какой честный ответ. Для Мазоку у него довольно чистые помыслы.
Да и сами мы сильно устали – это факт. Поэтому вновь вступать в бой нам не очень-то и хотелось.
- …Однако…
…Ой, ёй…
- Я должен свести счеты с вами. И ради моей гордости тоже.
…Вернул свои слова обратно, ага.
Сейграм плавно прыгнул ввысь и беззвучно приземлился около поверженного Хальсиформа.
- Вперед!
В его ладони появился бледный огненный шар.
Я прыгнула. Гаури…
Не увернулся?!
Когда шар уже находился буквально на волосок от него – только тогда Гаури наконец извернулся всем телом и уклонился от удара.
Файерболл врезался в стену за спиной Гаури и тут же взорвался.
Гаури отпрыгнул!
Его несло по воздуху ударной волной.
- Получи! – Гаури занес Меч Света.
И тогда…
Тело Сейграма растворилось во тьме.
Через секунду тьма исчезла.
Также как и сам Мазоку.
- Что?! – осознав свою неудачу, Гаури отступил. Он еле держался на ногах – похоже, тогда он получил довольно серьезную рану…
- Беги! Гаури! – закричала я.
Он повернулся и побежал.
В эту секунду за его спиной взорвался плазматический шар.
- У-аа!
Он снес все: и каменные статуи, и Гаури тоже. Из его руки выпал Меч Света.
- Гаури!
…Он не двигался.
- …Ну что ж… - безликий Мазоку медленно повернулся ко мне. – Один готов…
Сейграм…
Мазоку, использующий тьму для перемещения в пространстве…
- Эльмекия Лэнс!
Сейграм вновь исчез во тьме.
Так он без труда уклонялся от всех моих заклинаний.
Я почувствовала, что за моей спиной сгущается тьма.
Быстро обернувшись, я увидела, что ко мне приближается яркий шар.
- Ооува-а!
Перекувыркнувшись, я кое-как уклонилась.
Шар пролетел прямо перед моим носом.
…Во урод!
Я бросила свой меч и вынула из-за пазухи маленький нож.
В воздухе промелькнуло что-то серебряное.
Это я кинула нож, этим приковав тень Сейграма к полу.
Шадоу Снеп…
Магия, запечатывающая движения противника с Астральной стороны.
По сути, это заклинание не наносит никакого вреда, но оно должно действовать и на Мазоку, хотя они больше духовные существа.
- …О-о… Приковать мою тень… Для человека ты довольно сильна, - произнес обездвиженный Сейграм. Мне хотелось пошутить, но с таким противником лучше этого не делать. Я начала читать заклинание Эльмекия Лэнс. Если попасть этим в Сейграма, то даже он не уйдет целым и невредимым.
- Однако, именно поэтому… я ненавижу когда меня недооценивают.
Фух…
Раздался странный звук.
Я вытаращила глаза.
Мой нож, приковавший Сейграма… нож, который должен был крепко-накрепко застрять в полу, начал оттуда вытаскиваться.
Бамс.
Нож со звоном упал на пол.
Сейграм плавно сдвинулся с места.
- Мне удалось преодолеть вмешательство этого ножа в Астрал… вот и все… не надо на меня так смотреть.
- Кх! – я продолжила читать прерванное заклинание. – Эльмекия Лэнс!
Тело Мазоку заволокла тьма, и он исчез. …Черт!
- Гр!
Сбоку почувствовалось что-то раскаленное.
Совсем рядом со мной только что пролетела огненная стрела.
Она исчезла неподалеку от лежащего Гаури.
У его ног валялся Меч Света.
Я ринулась к нему.
…Посмотрим, кто кого!
- Файерболл!
Мой огненный шар, чудом миновав Гаури, взорвался прямо под ногами Сейграма.
Часть пола разнесло сразу, щепки и камни поднялись в воздух, и вот…
Я протянула правую руку.
- Идиотка! – заорал Мазоку, пробираясь сквозь дым. Он проигнорировал Файерболл и рассчитывал разобраться со мной до того как я закончу следующее заклинание. – Ты хочешь убить своего друга?! Думаешь, что на меня подействуют эти жалкие заклинания Огня?!
Его рука засияла алым светом. Похоже, он собрался уничтожить меня непосредственно магической энергией.
Читать заклинание времени не было. …Но.
- Да будет Свет! – раздался мой крик, и тогда лезвие Света рассекло темное тело Сейграма.

- Гуо-ааааа! – истошно закричал Сейграм.
Тело Мазоку медленно склонилось вниз, длинная правая рука застыла, так и не опустившись.
- К-когда ты…? - капюшон без лица перевел взгляд на мои руки.
В которых я держала Меч Света, пронзивший его тело.
Тот Файерболл я выпустила не для того, чтобы атаковать. Моей целью было подбросить в воздух Меч Света, лежащий на полу.
Его-то я и поймала.
Ну да, план изложить было легко, а вот осуществить…. Если честно, то даже я сама не была до конца уверена, что у меня все получится.
Но, чтобы одолеть Сейграма с его неординарным способом перемещения в пространстве, я тоже должна была сделать что-нибудь необыкновенное.
Поэтому я решила рискнуть.
- А… ах ты… ах ты! – в правой руке Сейграма начала скапливаться энергия.
Не пройдет!
- Сгинь! – я вместила всю свою силу в Меч Света.
Меч рассек туловище Мазоку.
- ! – неспособный даже издать крик, Сейграм, шатаясь, отошел на несколько шагов назад и обессилено упал на колени.
…Все кончено… наконец-то…
- …С-стой… - пробормотал Мазоку. …Что за черт?! – Я… еще… не повержен…
Чем сильнее воля владельца Меча Света, тем мощнее сила самого меча. Раз он остался жив после удара, в который я вложила всю свою волю… Какими же силами он обладает?!...
- Когда-нибудь… обязательно… - Сейграм начал растворяться во Тьме. Дело дрянь!
Если сейчас дать ему сбежать, он всяко доставит нам немало проблем в будущем. Да я спать спокойно не смогу, если с этого дня меня будет преследовать этот страшила.
- Врешь, не уйдешь!
Я взмахнула Мечом Света.
…Но он успел задеть лишь темную дымку, растворяющуюся в воздухе.
Сбежал-таки…
Но зато теперь, в общем-то, можно сказать, что дело сделано.
Меня, конечно, беспокоил тот факт, что еще один Мазоку – Гио Гайя до сих пор не объявился, но раз он даже сейчас не изволил показать себя, думаю, в ближайшее время он вряд ли появится.
Итак…
Я взглянула на лежащего на полу Гаури.
…Дай Бог, чтоб не сильно поранился…
С этими мыслями я совершенно спокойно шагнула в его сторону.
- Госпожа Лина! – вдруг закричала Рубия.
За спиной сразу почувствовался сильный поток негатива.
…?! …
В следующий момент в меня попало что-то горячее.
От столкновения я отлетела в сторону и затем врезалась прямиком в стену.

Похоже, что сознание я все-таки потеряла.
Но также мгновенно очнулась и попыталась встать. Ужас…
- Угх, а-а!
По всему телу пробежала нестерпимая боль.
Я из последних сил подняла голову и устремила взгляд в конец коридора.
Меч Света, наверное, тоже откинуло от этого взрыва. Теперь он валялся у ног стоящего впереди человека.
…Хальсиформа Белого.
Мне кажется, или его руки реально стали гораздо длиннее?
И волосы че-то так растрепались… из-за тяжелой битвы, наверное. Но…
Но как тогда объяснить, почему его левый глаз сияет зеленым цветом???
- Неужели… - прошептала я. – Гио… Ги-о Гай-я?

- Гио Гайи больше нет, - расплывшись в ужасно страшной улыбке, произнес Хальсиформ. – Это наказание за то, что он не смог убить вас… Я «съел» его…
…СЪЕЛ?!
Хальсиформ мельком глянул на лежащий у его ног Меч Света и отшвырнул его ногой в сторону.
- Рубия, возьми его, пожалуйста. Он наверняка нам пригодится в исследованиях, - сказал он, даже не смотря на нее. – Во время изучения Бессмертия, я нашел один старый документ… В нем описывалось, как можно получить все способности и силы любого другого человека, если его «съесть».
- Т… то есть…
Белый маг тихо покачал головой.
- Автор этого документа пытался таким образом впитать в себя жизненную энергию других и продлить свою жизнь. Однако в итоге это не привело к успеху. Именно тогда я подумал «А что, если попробовать съесть существо с более длинной жизнью, с более высокими по уровню способностями?». И мой выбор пал на…
- …Мазоку…
- …Да. Но они бы не позволили съесть себя просто так. Поэтому я и сказал Гио, который до сих пор сражался с вами, что в случае проигрыша, он примет участие в моем эксперименте…
…Ясно…
Вот почему он не сказал Гио…
О том, что у нас есть Меч Света.
Теперь понятно, почему он выжил даже после того, как попал под обстрел моих Флеа Эрроу, хоть мы и разбили Договор о Бессмертии. Ведь он впитал в себя выносливость Мазоку.
- …Итак, на этом наш разговор окончен, - с этими словами Хальсиформ спокойно сделал шаг вперед.
Преимущество явно не на моей стороне.
Свободно двигаться состояние не позволяло. Если я не смогу прочитать заклинание быстрее Хальсиформа и с первого раза попасть в него, то мне крышка. …Нет, я не уверена, что он сразу погибнет, даже если я швырну в него что-то типа Эльмекия Лэнс.
- Пожалуйста, успокойся… - приветливо улыбнулся Хальсиформ. – Я не собираюсь стирать тебя с лица земли. Мне всегда хотелось создать Гомункула, обладающего такой же огромной магической силой, как ты и проводить с ним всяческие эксперименты. А ты сама…
…Не может быть…
По спине пробежали мурашки.
- Точнее твои знания будут жить во мне вечно, после того как я тебя съем…
- …Все, довольно! – воскликнула Рубия.
Хальсиформ обернулся.
В дрожащих руках она держала Меч Света.
В ее глазах отражались печаль и решимость.
- …Рубия…? – пробормотал белый маг.
- Все… Все, прекрати, пожалуйста! Я не хочу… больше такого…
- О чем ты говоришь… Перестань нести бред. Ну же, брось этот меч, спустись лучше вниз и подожди меня там. …Не волнуйся, я скоро закончу.
Вот-вот готовая заплакать Рубия мотнула головой, словно отрицая его слова.
- …Нет…
- …Ну, слушай что тебе говорят. Моя милая Рубия…
- …Нет! – крикнув это, Рубия бросилась бежать. К Хальсиформу.
- Рубия!
Хальсиформ протянул вперед правую руку. В его ладони появился свет.
Стой! Рубия!
Их тени переплелись.
- …А… - я потеряла дар речи.
Хальсиформ…
Он так и не атаковал – Рубия пронзила его Мечом Света.
- Все… прекратите, пожалуйста… Господин Хальсиформ… - произнесла Рубия, уткнувшись ему в грудь.
Свет в правой руке мага исчез.
Свет, который он так и не смог выпустить.
Вместо этого Хальсиформ нежно провел рукой по волосам Рубии.

- Да… ты права…
Рубия тут же подняла свое лицо.
Перед ней стоял мужчина, который смотрел на нее с лучезарной, доброй улыбкой.
- Кем бы… кем бы ни был мой враг… я просто не мог проиграть… Но знаешь… Рубия… Если мне суждено погибнуть от твоей руки… значит ничего не поделать… - на лице Хальсиформа появилось странное выражение, и спустя миг сила оставила его тело.
Это…
Это были последние слова волшебника, искавшего Бессмертие.



За 100 Сообщений
 
Форум » Книги » Любительские переводы » Рубаки Маги Атласа. Глава 5.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: