[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lina-chan  
Форум » Книги » Любительские переводы » Эпилог и послесловие.
Эпилог и послесловие.
Lina-chanДата: Ср, 12.01.2011, 12:54 | Сообщение # 1
人間
Группа: Администратор+"АС"
Сообщений: 153
Статус: Offline
Эпилог.

Небо поражало своей невероятной чистотой.
Город и сегодня выглядел оживленным.
Впрочем, как и всегда.
- …Такое чувство, словно… всей этой бойни и в помине не было…
- …С чего это ты вдруг так задушевно заговорила? Нечасто от тебя такое услышишь – Гаури чуть погладил меня по голове.
- Блин! Не лохмать мне волосы! …Ну уж извини, если для тебя это такое редкое явление.
- Прости! Просто когда ты так говоришь, у меня возникает чувство, что скоро засуха случится или наводнение какое-нибудь! А так все в порядке!
- Я тебе что, дух сома?! (прим. переводчика: в легенде «Дух Сома» сом принял облик монаха и попросил владельцев местных земель не ловить рыбу в ближайшем болоте. Но они не послушались, в итоге словили и убили того самого сома и его дух за это привел хозяйство и земли семьи в упадок. В данном случае Гаури имеет ввиду, что слышать от Лины что-то действительно чувственное настолько странно, что возникает ощущение что скоро «снег летом выпадет» или еще чего. А Лина воспринимает его слова всерьез и осуждает его за это, намекая на то, что она не дух сома и не умеет насылать беду на других. Хотя кто знает, конечно ^_^)
Я и Гаури шли по главной улице по направлению к восточному выходу из города.
С того времени прошло 10 дней.
Восстановив силы, мы еще довольно долго улаживали всевозможные последствия и только вчера окончательно закончили с делами.
…Ну, хотя, все самое сложное = большую часть всех дел сделала за нас Рубия.
Ланс покинул город сразу же после того, как оправился от ран. При этом упомянув, что идет посмотреть на город Сайграаг.
Демия… я не знаю, что с ним стало. Ведь говорят, что проклятый Раугнут Рушавной и умереть-то не может до тех пор, пока жив заклинатель… Сейграм.
Что же будет с Демией? Даже самый выдающийся представитель местной Гильдии Магов так и не смог четко ответить на этот вопрос…
Рубия…
Поначалу на нее сильно давили. Ее обвиняли в том, что она все это время умалчивала о делах Хальсиформа.
Но в конечном итоге, у нее нашелся грозный самозваный защитник в лице меня – это принесло свои плоды. Хотя, если подумать, своим вмешательством я не сильно ей помогла, и далее она разобралась со всем сама – но главное - нам удалось заткнуть всех недовольных – теперь можно спать спокойно.
И все-таки, кем же она была для Хальсиформа…
Мы этого так и не поняли.
Конечно, можно было спросить об этом у нее самой и возможно даже получить ответ, но мне почему-то не хотелось этого делать.
И вот, мы…
- …Ну и, что ж, куда мы пойдем теперь? – спросил меня Гаури.
Пусть мы с Гаури и путешественники, определенной цели у нас нет. Поэтому выбор у нас огромный…
Вот сейчас как раз ходят слухи, что в Сейруне начались какие-то беспорядки – вот уже повод туда заглянуть – любопытно, что ж там такое творится.
С другой стороны было бы неплохо вернуться, наконец, в свои родные края – в Зефирию.
…А кстати, где, интересно, живут родные Гаури?
Ну, в любом случае…
- Ну… слушай, а давай подумаем об этом по дороге, - сказала я, улыбнувшись.
И мы вдвоем покинули город Атлас…

Маги Атласа : конец.

Послесловие.

Канзаки Хадзимэ: *рыскает глазами вокруг* Та-ак, сегодня ее здесь нет, слава Богу…
Приятно познакомиться! Я – автор этой книги! Я не смог принять участие в прошлом послесловии, потому что мне помешала одна странная компания…
Но в итоге я получил благоприятные отзывы о своей прошлой работе и смог опубликовать эту, вторую часть.
Выражаю огромную благодарность всем тем, кто прочитал эти книги, прислал мне письма, и отдельное спасибо господину Фуджите, который подарил мне вкусный чай в честь публикации «Slayers». …А-а, и правда очень вкусный чай…
Итак, сегодня мы поговорим о…
БАЦ!
Огх!
*кто-то упал на пол*
Эль-сама (далее L): …Так, отрубился наконец. Как он посмел только так обнаглеть и отправиться давать комментарии без моего ведома! Это непростительно!
…И все-таки, слуга S, ты врезал автору, ни капли не смягчив удар. У него даже кровь пошла. Видишь?
Лей Магнус (далее S): В этой книге он совсем не рассказал обо мне…. ничего стоящего толком не написал даже…
L: Да и я тоже в этой книге не появилась… Короче, давай запрем его в шкафу и, как и в прошлый раз проведем послесловие сами!
…Ах да, если что, все о чем мы до этого говорили, было в рамках ОФФТОПа. Представляете, нам даже заявили, что все прошлое послесловие тоже было как сплошной ОФФТОП. На этот раз мы постараемся не оплошать!
Что… ж… ну тогда…

Послесловие, дубль 2.

Представитель автора L: Давно не виделись! Я – L, представляю автора! Сам автор вообще-то тоже собирался немного поучаствовать в этом послесловии, но ему, похоже, внезапно стало плохо… что же с ним случилось. Я за него волнуюсь…
…Слуга S! Хватит ржать в сторонке!
А… не обращайте внимания, вернемся к теме…
Итак, прошлая книга Рубак была очень положительно встречена обществом, и нашему автору пришла целая куча писем от фанатов. Как видите, автор пока не сможет на них ответить, но мы здесь не причем, автор сам виноват. Мы потом его вместе за это прибьем.
В Ваших письмах, как я погляжу, написано много предположений кем же я, L, являюсь на самом деле. Но правильный вариант пока написал только один. Автор строго наказал нам написать этому человеку ответ, и сказать что он прав…
А теперь, внимание, проблема!
В «Магах Атласа» дату рождения автора написали по европейскому варианту! Интересно, когда они успели?! И даже не намекнули (Мы и не заметили!)
Но тем не менее, если нашлись такие удивительные люди, которые в отличие от нас поняли это сразу, просим сообщить нам об этом в редакцию издательства «Фудзими Себо». …Интересно, меня не прибьют за то, что я не рассказала об этом самой редакции…
На этом мы закончим рубрику «Брось вызов читателю»…
…Ой, точно!
Сегодня мы так разговорились, что совсем забыли поговорить про дальнейшее развитие сюжета!
В прошлый раз мы начали говорить об этом, и не успела я обмолвиться, что, мол, новых магических штучек вы в следующей книге не увидите, как автор и Раугнут Рушавну показал, и Мазоку слабаков каких-то придумал, как всегда… Ху-ху-ху… да таких одним ударом убить можно.
Что ж, в продолжение темы: так как автор сейчас отсутствует, сказать точно ничего не могу, но в следующей книге будет то ли сражение за наследство Красного Священника, то ли смертельная битва с кем-то там…
В любом случае, чем запутаннее становится история, тем труднее становится писать ее от первого лица.
…Ну, учитывая то, какой у нас автор, не удивлюсь, если он вдруг начнет писать от третьего лица…
Что ж, в следующей книге жизнь Лины будет под угрозой! Что же будет делать Гаури: останется с ней до последнего, или будет жаловаться всю дорогу, все бросит и сбежит?! Напишет ли что-нибудь автор про сестру Лины?! Появится ли совершенно забытый автором Рубиноокий Властелин?! И самое-то главное, когда появлюсь я, L, а?! Слышь ты, гад! Кандзаки! Чтоб я появилась, понял?!
…Ох…
Ну, в общем, пожалуйста, подождите выхода следующей книги.
Что ж, наш разговор подходит к концу. Как представитель автора, говорю огромное спасибо, всем тем, кто прочитал послесловие, хотя в нем и не участвовал автор, всем тем, кто поддерживает нас, и Вам – тому, кто сейчас читает эту книгу. *низко кланяется*



За 100 Сообщений
 
Форум » Книги » Любительские переводы » Эпилог и послесловие.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: